• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибки Компиляции Консоли С++ И Zlib 1.1.3, Visual Studio 2010

  • Автор темы kilometrogram
  • Дата начала
K

kilometrogram

Привет, скачал в интернете исходники zlib 1.1.3 (знаю, что последняя версия гораздо больше, но мне нужна именно эта) и в microsoft visual studio 2010 пытаюсь скомпилировать простенькое консольное с++ приложение, все файлы zlib включил в проект (архив со всем проектом ), но при компиляции лезет ряд ошибок, решение которых мне не удается найти в интернете:

Ошибка 1 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _deflate в функции "int __cdecl def(struct _iobuf *,struct _iobuf *,int)" (?def@@YAHPAU_iobuf@@0H@Z)
Ошибка 2 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _deflateEnd в функции "int __cdecl def(struct _iobuf *,struct _iobuf *,int)" (?def@@YAHPAU_iobuf@@0H@Z)
Ошибка 3 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _deflateInit_ в функции "int __cdecl def(struct _iobuf *,struct _iobuf *,int)" (?def@@YAHPAU_iobuf@@0H@Z)
Ошибка 4 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _inflate в функции "int __cdecl inf(struct _iobuf *,struct _iobuf *)" (?inf@@YAHPAU_iobuf@@0@Z)
Ошибка 5 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _inflateEnd в функции "int __cdecl inf(struct _iobuf *,struct _iobuf *)" (?inf@@YAHPAU_iobuf@@0@Z)
Ошибка 6 error LNK2019: ссылка на неразрешенный внешний символ _inflateInit_ в функции "int __cdecl inf(struct _iobuf *,struct _iobuf *)" (?inf@@YAHPAU_iobuf@@0@Z)
Ошибка 7 error LNK1120: 6 неразрешенных внешних элементов

Прошу помочь с компиляцией.
 
S

SunSanych

Вы добавили только *.h файлы, а *.с нет.
Исправленный проект .
 
L

lazybiz

пытаюсь скомпилировать простенькое консольное с++ приложение, все файлы zlib включил в проект
А зачем? zlib надо подключать как готовую библиотеку а не как исходники. Сначала скомпилируй ее из исходников Сан Саныча (он же Ваня Иванов).
 
S

SunSanych

Не берите в голову lazybiz (Он же Антон Сазонов). Это больше похоже на "пробу пера". Трудно представить что кому то в 2012-ом году нужен специальный консольный архиватор.

А то потом придется объяснять человеку как приложение переделать в библиотеку, как её подключать и т.д. по накатанной ...
Когда жизнь препрёт сам сделает как положено.
 
K

kilometrogram

SunSanych - благодарю, работает

lazybiz - чтобы перепробывать все опции сжатия именно на версии 1.1.3, т.к. сейчас последняя уже что-то вроде 1.2.5 (7 лет разницы, если не больше), найти готовую программу именно версии 1.1.3 попросту не смог, вот и решил попытаться сделаю свой вариант
 
L

lazybiz

kilometrogram, чтобы перепробывать все опции сжатия, не обязательно подключать все исходные файлы к своему проекту. Их можно перепробовать и с готовой библиотекой.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!