• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Основание

  • Автор темы malishka
  • Дата начала
M

malishka

Подскажите пожалуйста как в обработке для конфигурации 1С:Бухгалтерия 7.7 показать что основанием для ввода счет-фактуры является выписка?
 
K

kaa

если можно поконкретнее, а то лично я ничего не понял
 
Z

Zab

Не совсем понимаю, как можно ввести счет на основании выписки... но раз "девушка просит" (С)... в дереве документов, на выписке или на счет-фактуре правой кнопкой и "ввод на основании..." окошко элементарное. После настройки 1С будет предлагать тебе такой ввод. Но, чтобы все работало этого мало. В модуле формы документа Счет-Фактура придется еще изменить процедуру ВводНаОсновании, чтобы реализовать логику такого ввода. Удачи :(
 
M

malishka

Нет нет,вы меня не поняли... :( .или я так написала непонятно....смотрите на основании выписки можно ввести счет-фактуру,так?так.Мне нужно показать какие счет-фактуры были введены на основании выписок, а какие не на основании.Как показать что счет-фактура была введена на основании выписки?

если можно поконкретнее, а то лично я ничего не понял
Нет нет,вы меня не поняли.... :) или я так написала непонятно....смотрите на основании выписки можно ввести счет-фактуру,так?так.Мне нужно показать какие счет-фактуры были введены на основании выписок, а какие не на основании.Как показать что счет-фактура была введена на основании выписки?
 
K

kaa

Док = СоздатьОбъект("Документ.СчетФактура");
Док.ВыбратьДокументы(ДатаН,ДатаК);
Пока Док.ПолучитьДокумент()=1 Цикл
Если (ПустоеЗначение(Док.ДокументОснование)=0) и (Док.ДокументОснование.Вид()="Выписка") Тогда
//это нужная счет фактура
КонецЕсли;
КонецЦикла;
 
Z

Zab

kaa в общем согласен, могу только добавить, что у документа счет-фактура должно быть поле "ДокументОснование" в которое пишется выписка на основании которой был введен документ. Иначе код будет неработоспособен. Хотя, введение такого поля - хороший тон.
 
K

kaa

в стандартной Бух. есть ДокументОснование ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!