• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Основаня таблица и много подчиненных

  • Автор темы ioni
  • Дата начала
I

ioni

Я хочу создать таблицу с несколькими отношениями один-ко-многим.
Например, есть одна таблица и каждой записи в ней может соответствовать несколько записей из других таблиц, но только одной из этих таблиц.
Есть ли какая-то возможность так сделать? Сама база в Access.

Для схожего случая я использовал две колонки в основной таблице (было максимально две подчиненных таблицы) – то есть значение ссылки на подчиненную таблицу записывается либо в одну колонку либо в другую – основываясь на том, какая таблица является подчиненной. Работает вроде как хорошо… Но, может быть, есть другие способы?
 
I

ioni

То есть, точно так же, только с указателем...
Ясно...
 
I

ioni

Понимаю
Тогда можно доавить еще одно поле - Reference

Основная таблица:
ID
SubTable
Reference

Тогда в любой подчиненой таблице reference-поле может быть с любым названием, хотя для простоты можно использовать только одно название
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!