• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Особенности складского учета

  • Автор темы Sangitam
  • Дата начала
S

Sangitam

Есть такой регистр накопления -- Партии товаров на складах (управленческий учет).
В одной базе ведется учет по 3 фирмам.
Склад используется один на всех. Списание по ФИФО.
Есть ситуация -- пришло 100 товара от первой фирмы, 100 от второй, 100 от третьей, 200 от первой -- в такой временной последовательности.
Когда делается реализация от первой фирмы на 250 товара -- по вышеуказанному регистру списывается первые 100 от первой фирмы, 100 от второй, и 50 от третьей. Как принудить движения этого регистра к списанию только по первой фирме? По бухгалтерскому учету все ок. Подозреваю, что не обойдется без дополнительных складов.
 
S

Sangitam

Походу в конфигурации была сделана предыдущим программистом одна героическая попытка наладить учет между данными тремя фирмами, которая поначалу вроде работала, а к текущему моменту не менее героически провалилась. Автор подался в бега ;) Вышеописанная проблема в общем-то решается путем снятия с прихода документов по другим фирмам, проведением реализации и последующего проведения снятых с прихода документов. Однако текущая ситуация затрагивает уже и периоды, изменение в которых невозможно. Вот собственно поэтому и возник вопрос.
 
Д

Дайнеко

Здесь 2 варианта:
1) в регистре учета создать измерение "Фирма". И это коренная переделка всей программы.
2) Завести несколько складов. Но сотрудники могут запросто продать со склад фирмы А, но реквизиты напечатать фирмы Б. Следовательно, в спр-к склады добавить реквизит Фирма и при печати и проведении документов проверять корректность.
 
P

puh14

Второй вариант от Дайнеко требует наименьших переделок - движения регистров можно поправить самописной обработкой, склады в документах поменять без перепроведения. Как вариант - можно еще сделать справочник склады подчиненным справочнику организации, и назначить связь по владельцу в формочках документиков и отчетиков с обработочками.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!