Остановить загрузку страницы

Тема в разделе "HTML, CSS, XML, JavaScript", создана пользователем MiXOH, 3 авг 2009.

1. MiXOH

MiXOH Гость

Доброго времени суток!

Может кто знает как можно при помощи JavaScript остановить выполнение запрошенного сценария на сервере.
    У меня два варианта реализации, и ни в одном немогу получит желаемый результат.

1. На страничке есть фрейм, при нажатии на кнопку в него подгружается страничка, которая выполняет на сервере некие долговременные подсчеты связанные с обработкой данных из БД. Если пользователь нажал на кнопку, но потом понял, что так долго ждать он не может, то он нажимает на другую кнопку. После этого нажатия загрузка фрейма должна прекратиться, должна прекратиться работа с БД и выполниться действия соответствующие нажатию на другую кнопку.

2. На страничке есть дивка, при нажатии на кнопку в нее при помощи AJAX подгружается информация, получаемая выполнением на сервере некоторых долговременные подсчетов связанных с обработкой данных из БД. Если пользователь нажал на кнопку, но потом понял, что так долго ждать он не может, то он нажимает на другую кнопку. После этого нажатия обработка выбранной странички должна прекратиться, должна прекратиться работа с БД и выполниться действия соответствующие нажатию на другую кнопку.

Вначале я пошел по варианту 1, но никак не смог остановить выполнени, тогда решил пойти по варианту 2, но и тут результата не получил.
    Возможно суть проблемы заключается в том, что нажатие пользователя на другую кнопку также вызывает обращение к БД и пока не будут выполнены все запрошенные ранее действия, новые запросы не будут приняты в работу.

Для большего понимания, примером моей ситуации может служить некий опросник.
    Пользователь проставил варианты ответов, а внизу есть кнопка, "статистика ответов", при нажатии на которую должна подгрузится некая статистика.
    Пользователь нажал на "статистика ответов", началась загрузка статистики по первому или второму варианту.
    Далее пользователь передумал ждать результаты и нажал "сохранить".
    Должна прекратиться загрузка статистики и должно выполниться сохранение данных.

Помогите, пожалуйста, если кто может.

Загрузка...

Поделиться этой страницей