• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Остатки на дату и контрагенты по ним

  • Автор темы shchof
  • Дата начала
S

shchof

В один из отчетов понадобилось вытащить остатки на начало текущего периода и Договора (№, дата) с Контрагентами по данным остаткам.
Как остатки сами вытащить, посмотрел по аналогии с обороткой по счету 41.1:
Код:
Процедура Сформировать()
Таб = СоздатьОбъект("Таблица");
Таб.ИсходнаяТаблица("Сформировать");
Ит = СоздатьОбъект("БухгалтерскиеИтоги");
Ит.ИспользоватьСубконто(ВидыСубконто.Номенклатура,, 1);
Ит.ВыполнитьЗапрос(ВыбНачПериода, ВыбНачПериода, "41.1",,, 1,, "СК");
Таб.ВывестиСекцию("Шапка");
Таб.Опции(0,0,Таб.ВысотаТаблицы(),0);
Ит.ВыбратьСубконто(ВидыСубконто.Номенклатура);
Пока Ит.ПолучитьСубконто(ВидыСубконто.Номенклатура) = 1 Цикл
Таб.ВывестиСекцию("Субконто1");
КонецЦикла;
Таб.ВывестиСекцию("Подвал");
Таб.ТолькоПросмотр(1);
Таб.Показать("Сформировать","");
КонецПроцедуры
А как к этим остаткам вытащить Договор (№, дата) и Контрагента, не знаю.

Помогите, люди добрые!!!
 
Z

Zab

[snapback]91383" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]
<!--QuoteBegin-shchof+5:01:2008, 15:32 -->
<span class="vbquote">(shchof @ 5:01:2008, 15:32 )</span><!--QuoteEBegin-->2. В меню журналов выбираю банковские выписки. Просматриваю конктерную выписку. В табличной части выписки, кроме информации которая попадает в мой отчет, есть инфа типа: Платежный документ- Дата док., Номер док.
Как их вытащить в мой отчет?
[snapback]92259" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Может всетки стоит почитать документацию? Или хотя-бы учиться на прошлом опыте... :ph34r:
 
S

shchof

что-то мне говорит, что подобные вопросы мы уже проходили...

Не сердитесь, пожалуйста.
И спасибо за то, что находите время отвечать таким "тугодумам" как я.
Есть люди которые быстро все схватывают, а есть и не такие ШУСТРЫЕ.

Вопросы кот. я задавал ранее, многие решил, правда не все так как мне советовали, но тем не менее.

В этом вопросе отличие в следующем:
Ранее я обрабатывал проводки за какой-то период, т.е. мы выбрали 4-й квартал, сделали выборку с 01.10.07 по 31.12.07 и с нее вытаскивали какую-то информацию.
В данном же случае, мы делаем тоже выборку с 01.10.07 по 31.12.07. Но нас интересуют остатки на 01.10.07, т.е. проводки на их приход делались ранее, может месяц назад, а может год.
Из приведенного выше кода сам товар, кол-во и сумму я вытащить могу, а далее загвоздка.
 
Z

Zab

Для того, чтобы определить, от какого контрагента и по какому договору покупался товар, лежащий на складе, придется вести партионный учет. Про это в интернете уже должно быть написано море информации, ищи. Если твоя конфигурация поддерживает - отлично. Если нет - даже и не знаю, что тебе посоветовать. Доделывать, или лучше не изобретать велосипед, и поменять конфигурацию. Как раскрутить эти данные без пертий, я не представляю. Может и реально, но в субботу вечером придумывать такие алгоритмы я уже не в силах.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!