• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

ОСТАТОК ПОРТИТ Баланс

  • Автор темы AndrewSWERT
  • Дата начала
A

AndrewSWERT

Привет Всем.

Ситуация такая.
Звонит бухгалтер говорит что у нее остаток ....(руб) портит баланс. Остаток с 2008 г.
Как помочь бедной бухгалтерше.

Спасибо
 
P

puh14

Значит на конец 2008 года баланс не сходился - если всё корректно вводить, то он всегда сходится, есть ли остаток или нет его. Здравствуй уточненка.

Может бухгалтерской справкой как-нибуть его прибить - но насколько это правомерно - хз.
 
V

vitfil

AndrewSWERT
За советами вам, мил человек, лучше на бухгалтерский форум. Там бухгалтера тусуются и дают советы бухгалтерского фарактера.
 
V

vbs

Помню такой случай. Бухгалтер предъявила претензию, что сальдо на начало 4 квартала не равно числу на конец 3-го в архивной базе.
Плюнул я на все и принес ей харчо. :KillMe:
Написал несложную обработочку по сравнению баз по суммам документов и операций, которая и показала, что ее ассистентка
залезла в августовский документ (дело было в окятбре, после сдачи баланса 3 квартала), где изменила сумму ровно на дельту претензии.
Занавес, аплодисменты, извинения
 
V

vital

кхх=) А скажите мне человеку максимально далекому от 1С, может можно остаток просто ..кхм.."стереть"? Автор, видимо именно это и спрашивает..
 
V

vbs

кхх=) А скажите мне человеку максимально далекому от 1С, может можно остаток просто ..кхм.."стереть"? Автор, видимо именно это и спрашивает
Конечно, хирургическое лечение почти всегда радикальнее терапевтического. И, разумеется, превосходит по эффективности мануальную терапию.
Тем более, если последняя производится дилетантом :KillMe:
 
P

puh14

Можно. Но объяснять будешь фискальным органам как и зачем.
 
V

vitfil

А скажите мне человеку максимально далекому от 1С, может можно остаток просто ..кхм.."стереть"?
Вопрос остатка в балансе лежит не в плоскости 1С. Это вопросы бухгалтерского учета.
 
A

AndrewSWERT

Всем спасибо.
На всякий случай напишу подробности о проблеме. (ИТОГовый)

Как объяснила бухгалтерша.
Пришел какой-то чел и начал обновлять что-то
Занес вирусов (я посматрел у Касперского в тот день действительно были вирусы)
Потом как она говорит что то заморгало.
В итоге она ничего не могла исправить (как я понял она пробовала через бух справку)
Вчера пришел другой дядя и через Бухгалтерскую справку все исправил.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!