Отбор из справочника с периодическими реквизитами.

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Kitos, 31 мар 2009.

1. Kitos

Kitos Гость

Добрый день.

Передо мной встала такая задача:

Существует Справочник.Персонал, в справочнике есть периодический реквизит "Отдел"(существует справочник отделов).
    Есть Документ.XXX, где в шапке выбирается "Отдел" из развертываемого списка, привязанного к справочнику отделов.
    Затем в табличной части при заполнении поля "ФИО" должен открыться список с людьми, принадлежащих выбранному отделу.

Можно ли использовав Функцию ОткрытьПодбор(<Объект>,<ИмяФормы>,<КонтекстФормы>,<ФлагМножВыбора>,<ТекЗнач>) добиться требуемого результата?
    Просматривал несколько конфигураций, но ответа на свой вопрос там так и не нашел.

Вот это вот пока все что есть...
    Процедура ПриВводеСтроки()
    ОткрытьПодбор("Справочник.Персонал","ДляВыбора",Контекст,0);
    КонецПроцедуры

Процедура ОбработкаПодбора(ВыбрНом)
    Сотрудник = ВыбрНом;
    АктивизироватьСтроку();
    КонецПроцедуры

С 1С я общаюсь не долго и буду рад помощи.

2. NomadSoul

NomadSoul Гость

ИМХО. Подбор работать будет, но там будут все люди, так как отбора по периодическому реквизиту в 7.7 нет.
    При таких условиях задачи я бы делал так, чтобы пользователь делал выбор из таблицы значений, в которую предварительно затягивалась бы выборка из справочника "Персонал" по нужному отделу.

3. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    ИспользоватьСписок... не покатит? С предварительным заполнением списка.

4. NomadSoul

NomadSoul Гость

ага, ИспользоватьСписокЭлементов(<СписокЗначений>) тоже наверно может прокатить.

5. Kitos

Kitos Гость

Спасибо, сейчас буду пробовать разобраться.

Загрузка...

Поделиться этой страницей