• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отбор в справочнике Контрагенты в 7.7

  • Автор темы gorlanovmax
  • Дата начала
G

gorlanovmax

Есть такой оператор:

УстановитьОтбор(<?>,);
Синтаксис:
УстановитьОтбор(<ИмяОтбора>,<ЗначениеОтбора>)
Назначение:
Установить отбор списка справочника.
Параметры:
<ИмяОтбора> - строка с именем реквизита справочника (по которому возможен отбор, т.е. взведен флажок ''Отбор по реквизиту'' в свойствах реквизита справочника), по которому установлен отбор. Если это значение пустое, то отбор отключается.
<ЗначениеОтбора> - необязательный параметр. Значение отбора.
Замечание:
Метод доступен только в контексте Модуля формы списка справочника и относится ко всему текущему справочнику.


У меня в справочнике контрагенты есть реквизит "Видимость" который принимает значение от 1 до 5.
По этому реквизиту я устанавливаю отбор (для разных пользователей отображаются разные элементы и группы). Но проблема в том, что есть пользователи, которым необходимо видеть сразу несколько групп (т.е. например 1 и 3)

Каким образом можно установить отбор, чтобы было видно несколько групп???
 
V

vitfil

Можно при помощи 1С++ написать свою форму списка (табличное поле).
Стандартно 1С не позволяет делать множественный отбор.
Можно еще извратиться с ИспользоватьСписок...
 
G

gorlanovmax

Буду пытаться использовать ИспользоватьСписок

Насколько я понимаю, мне при открытии формы списка, необходимо создать таблицу значений и выгрузить в нее все нужные контрагенты и группы
 
V

vitfil

Группы. А при смене группы отключать ИспользоватьСписок... Чтобы была возможность смотреть все элементы группы и вводить новые. Ну и заодно отключить возможность смены вида иерархии.
 
G

gorlanovmax

Так у меня реквизит Видимость используется и в элементе и в группе. Если я выгружаю элементы и группы, то смена вида иерархии, по идее меня не касается
 
V

vitfil

В любом случае, в список необходимо включать только элементы конкретного уровня
 
G

gorlanovmax

Т.е. при каждом раскрытии группы, производить фильтрацию? Мне надо скрывать и группы в том числе
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!