Отбор в журнале документов по двум и более реквизитам

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем primara, 25 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. primara

primara Гость

Помогите, пожалуйста, организовать отбор в журнале документов по двум и более признакам!
    Пробовала через составной реквизит - почему-то не работает(

2. LSH

LSH Гость

Для: primara

8-ка?

3. primara

primara Гость

Если бы... Семерка

Простите, что убегаю! У меня 7.7. Буду молиться, чтобы завтра я зашла на форум - и нашла ответ на свой наболевший вопрос! Заранее большое спасибо!

4. vitfil

vitfil IT-интегратор

Симпатии:
    0
    Ну, как можно решить, почему у вас не работает по составному реквизиту, если вы не описали, как делаете?

5. LSH

LSH Гость

Для: LSH

А что такое в 7-ке составной реквизит? :)

Если точно в 7-ке, то могу предложить такой вариант:

Например, вам надо сделать отбор по контрагенту и отделу (оба - справочники, Код - 10, Наименование - 100, для чистоты эксперимента).
    Добавляете общий реквизит документов (строка 20). Далее, при записи документа в этот реквизит попадает:
    Наш_Реквизит = Контрагент.Код + Отдел.Код; //итого на выходе есть строка длинной 20.

Далее, в журнале, кидаете на форму реквизиты Контрагент для отбора, отдел для отбора и кнопку "Установить отбор". По кнопке у нас формируется строка из кодов выбранных контрагента и отдела и по этой строке устанавливаем отбор.

Это самый простой вариант. Не предусматривает отбор по одному из реквизитов.
    Если поизвращаться - можно придумать что-то более изощренное.

6. primara

primara Гость

LSH, спасибо большое! Теперь я понимаю, что все дело было в длине строки, а ход мыслей у меня был все-таки правильный))) Спасибо, спасибо, спасибо! Сейчас буду извращаться:blink:

7. primara

primara Гость

Доизвращалась до того, что все заработало)))Ура!
    Вот только такая проблема...
    Реквизитов, по которым ведется отбор - пять. Дело в том, что пользователь не знает все пять и вводит только те признаки, которые знает. И тогда отбор уже (естественно) не работает.(
    Как-же можно расрешить такую ситуацию?

8. LSH

LSH Гость

пять?? :D

Отбор по 3-м реквизитам сделать сложно (правильный), а вы пять...

Советую создать журнал документов в виде обработки. Так можно и по 5 реквизитам отбор сделать.

9. primara

primara Гость

Это в смысле сделать обработку а потом все отобразить в журнале? Или как?
    Меня это задание сводит с ума! А кто-то с таким сталкивался?
    Я пока им предложила в виде отчета все это сортировать - будет здорово, если эта идея закрепиться))

10. LSH

LSH Гость

не, на форму обработки кинуть таблицу значений и сделать такой своеобразный журнал документов в виде обработки. Плюсы - можно самому полностью настраивать отображение докуменов, минус - медленно.

11. primara

primara Гость

Опять огромное спасибо! До такого я не додумалась! Со скоростью что-нибудь сообразим!))

12. Pro

Pro Гость

где то на 1c.proclub.ru лежала такая обработка, Журнал документов с отбором по 3м значениям, если ее взять за основу, то можно сильно не напрягаясь дописать еще 2 отбора, если не ошибаюсь там была заиспользована дополнительная компонента и с помощью нее вид становился такой как в обыкновенном журнале, но с возможностью сделать полностью свое контекстное меню...

13. primara

primara Гость

14. Pro

Pro Гость

ды нз, только ссылка нерабочая...

15. primara

primara Гость

Да я у же потеряла, где это было..)) Могу прислать на почту, если нужно - отбор по пяти реквизитам в журнале.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей