• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отбор в журнале документов по двум и более реквизитам

  • Автор темы primara
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
P

primara

Помогите, пожалуйста, организовать отбор в журнале документов по двум и более признакам!
Пробовала через составной реквизит - почему-то не работает(
 
P

primara

Если бы... Семерка


Простите, что убегаю! У меня 7.7. Буду молиться, чтобы завтра я зашла на форум - и нашла ответ на свой наболевший вопрос! Заранее большое спасибо!
 
V

vitfil

Ну, как можно решить, почему у вас не работает по составному реквизиту, если вы не описали, как делаете?
 
L

LSH

Для: LSH

А что такое в 7-ке составной реквизит? :)

Если точно в 7-ке, то могу предложить такой вариант:

Например, вам надо сделать отбор по контрагенту и отделу (оба - справочники, Код - 10, Наименование - 100, для чистоты эксперимента).
Добавляете общий реквизит документов (строка 20). Далее, при записи документа в этот реквизит попадает:
Наш_Реквизит = Контрагент.Код + Отдел.Код; //итого на выходе есть строка длинной 20.

Далее, в журнале, кидаете на форму реквизиты Контрагент для отбора, отдел для отбора и кнопку "Установить отбор". По кнопке у нас формируется строка из кодов выбранных контрагента и отдела и по этой строке устанавливаем отбор.

Это самый простой вариант. Не предусматривает отбор по одному из реквизитов.
Если поизвращаться - можно придумать что-то более изощренное.
 
P

primara

LSH, спасибо большое! Теперь я понимаю, что все дело было в длине строки, а ход мыслей у меня был все-таки правильный))) Спасибо, спасибо, спасибо! Сейчас буду извращаться:blink:
 
P

primara

Доизвращалась до того, что все заработало)))Ура!
Вот только такая проблема...
Реквизитов, по которым ведется отбор - пять. Дело в том, что пользователь не знает все пять и вводит только те признаки, которые знает. И тогда отбор уже (естественно) не работает.(
Как-же можно расрешить такую ситуацию?
 
L

LSH

Для: primara

пять?? :D

Отбор по 3-м реквизитам сделать сложно (правильный), а вы пять...

Советую создать журнал документов в виде обработки. Так можно и по 5 реквизитам отбор сделать.
 
P

primara

Это в смысле сделать обработку а потом все отобразить в журнале? Или как?
Меня это задание сводит с ума! А кто-то с таким сталкивался?
Я пока им предложила в виде отчета все это сортировать - будет здорово, если эта идея закрепиться))
 
L

LSH

не, на форму обработки кинуть таблицу значений и сделать такой своеобразный журнал документов в виде обработки. Плюсы - можно самому полностью настраивать отображение докуменов, минус - медленно.
 
P

primara

Опять огромное спасибо! До такого я не додумалась! Со скоростью что-нибудь сообразим!))
 
P

Pro

где то на 1c.proclub.ru лежала такая обработка, Журнал документов с отбором по 3м значениям, если ее взять за основу, то можно сильно не напрягаясь дописать еще 2 отбора, если не ошибаюсь там была заиспользована дополнительная компонента и с помощью нее вид становился такой как в обыкновенном журнале, но с возможностью сделать полностью свое контекстное меню...
 
P

primara

А я вот еще что нашла, если кому еще нужно


Благодарю Pro!
 
P

Pro

Для: primara
ды нз, только ссылка нерабочая...
 
P

primara

Да я у же потеряла, где это было..)) Могу прислать на почту, если нужно - отбор по пяти реквизитам в журнале.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!