Отчет о развитии форума

Тема в разделе "Обсуждение сайта и форума", создана пользователем rrrFer, 26 май 2015.

1. rrrFer

rrrFer Well-Known Member
    Команда форума C\C++ Team

Симпатии:
    36
    Админ, я думаю некоторым форумчанам (которые до сих пор не ушли и следят за развитием форума) интересно что делается и как там показатели форума меняются (посещаемость и т.п.). Если это не очень секретная инфа - может быть будешь периодически делиться?

Лично мне вот интересно как восстанавливается индексация после переезда (адреса тем сменились, как к этому отнеслись поисковики?).

2. -master-

-master- Well-Known Member

Симпатии:
    18
    форум еле дышит :)

3. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    По http://xtool.ru/trast.php?site=codeby.net так не скажешь.
    Ну и я так понимаю, ПС еще не все проиндексировали. Совсем недавно ведь бага была с тем что плоская версия форума на forum.codeby.net сохранилась и ПС выдавали ее только, т.к. контент дублировался.
    С тех пор как это пофиксится вроде как надо ждать в среднем по рунету 3-4 месяца до индексации. И-то я вот по своему форуму смотрю, что 4 месяца - мало ))

Но интересно было бы динамику посмотреть, вот и предлагаю публиковать тут что-то такое...

4. -master-

Симпатии:
    18
    я сужу не по аморфным цифрам а по реальному положению дел, например - тем на форуме не создается, следовательно он мало интересен
    тут все играет роль, и кривость движка в том числе

5. -master-

Симпатии:
    18
    Совсем захерел форум, факт
    [DOUBLEPOST=1446228553,1446228516][/DOUBLEPOST]Логин не держит, все глючит, закройте его да и все

6. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    факт. Форумом надо заниматься. Вот на programmersforum сейчас делают какие-то попытки удержаться. Да и мой собственный мини-форум растет и крепнет (правда отнимая у меня часа по два в неделю, как минимум). Пока админ не забил на iforum - он тоже развивался, а сейчас увял.

Я вот сейчас думаю, что если админ не хотел уже заниматься кодебаем - его надо было продать (например, как progz был продан админу hardforum-a), вместе со всеми юзерами и т.п.

7. acorn

acorn PHP Developer

Симпатии:
    3
    Продавать было лень судя по всему. Но что интересно, ведь за домен и хостинг этого форума платят :)

8. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А есть желающие им заняться? @vital Забил совсем просто, а я давно ушёл от дел
    Если нет интереса - закрою.
    моё мыло codeby@gmail.com - с темой "Развитие форума".
    только подумайте 1000 раз, готовы ли заниматься. А то @vital поигрался и бросил. Так не очень хорошо.

9. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    Заняться форумом - означает тащить на него контент и грамотно его оформлять (теги, перелинковка, ключевые слова,...). Последние лет 7 просто так форумы не толкаются. На программерзфоруме весной искали человека, который за 2 тысячи в месяц оформлял бы 5 (лучших за неделю) тем в неделю в соответствии с какими-то правилами. На других форумах оплачивается работа модераторов (поэтому они работают усердно). Т.е. нужны вложения - нужно или тратить много много часов своего времени, либо тратить много много денег. Кстати, я на свой мини-форум искал человека, который за 50 рублей давал бы ответ на один вопрос (тему) в соответствии с правилами (корректно все оформляя), но не нашел (там надо язык Prolog знать хотя бы на уровне студента-отличника) и пытался купить качественные тексты у фрилансеров-лабоделов (готовые курсаки и т.п.) - но никто не продал по моей цене (даже готовые за 100 рублей не отдадут) :). Вобщем нужно очень много денег. От того, что кто-то будет следить за форумом и вяло вести диалоги с топикастерами положение дел не изменится.

10. admin

admin Well-Known Member

Симпатии:
    0
    я знаю :)
    я не претендую на деньги с форума - хотите, зарабатывайте.
    мне лишь бы хост оплачивался.
    vital не потянул, я не хочу это тянуть ибо мне проще закрыть.

11. vital

vital Больной Компом Детектед
    Команда форума Web Team

Симпатии:
    27
    Чет как-то даже не знаю что сказать.

2 пользователям это понравилось.
  12. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    админ, написал письмо на почту.

13. antares

antares New Member

Симпатии:
    0
    Ребят, у вас че авторизация то держится только если галочку "запомнить " на входе ставишь? без нее вообще не логинится; исправте косяк ктонибудь, кто живой еще

14. rrrFer

rrrFer Well-Known Member

Симпатии:
    36
    Я думаю по этой причине админ залогиниться не может ))

15. -master-

Симпатии:
    18
    Оформление кодом сделать бы попроще, без лишних окон, а то сложно не удобно

16. WebWare Team

WebWare Team Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    101
    Не уверен, что это возможно реализовать ...
    Пока будет так как есть. Появится стоящее решение - обязательно внедрим.

17. jackpirate

jackpirate New Member

Симпатии:
    1
    тематика у вас класснная особенное с кали много статей ) я был шокирован когда узнал что это форум когда зарег
    Насчет посещаемости ) на одном форуме уже не буду называть за 10 чел которых пригласил по инвайтам ) бесплатно обучение

инвайты были бы к месту ) тем более ваши статьи многие форумы копируют про кали 2.0 . сегодня на одном из таких был

на мой вопрос по статье я по ней и делал взлом wifi модер начал мямлить не понятную ересь

продвигайте данную тематику и пользывателей будет достаточно ) еще фин за это дают ваще огонь )))))

ghost нравится это.
  18. WebWare Team

WebWare Team Администратор
    Команда форума

Симпатии:
    101
    По просьбе форумчан сделали темный вариант стиля форума. Принимаются замечания и пожелания по коррекции цветовой гаммы. Переключается слева внизу страницы:

dark-7465.png

ghost, gx6060 и kuklofon нравится это.
  19. kuklofon

kuklofon Parrot Security OS
    Команда форума

Симпатии:
    116
    очень сильно спасибо!

20. MAdDog719

MAdDog719 Well-Known Member

Симпатии:
    18
    В мобильной версии форума в темном цвете. Текст в персональном кабинете уж очень темный, с утра в маршрутке ваще нечего не видать. Может чуть посветлей сделать.

Скрин [​IMG]

Загрузка...

Поделиться этой страницей