• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Отчет о развитии форума

  • Автор темы rrrFer
  • Дата начала
R

rrrFer

Админ, я думаю некоторым форумчанам (которые до сих пор не ушли и следят за развитием форума) интересно что делается и как там показатели форума меняются (посещаемость и т.п.). Если это не очень секретная инфа - может быть будешь периодически делиться?

Лично мне вот интересно как восстанавливается индексация после переезда (адреса тем сменились, как к этому отнеслись поисковики?).
 
  • Нравится
Реакции: in1rovert
R

rrrFer

По так не скажешь.
Ну и я так понимаю, ПС еще не все проиндексировали. Совсем недавно ведь бага была с тем что плоская версия форума на forum.codeby.net сохранилась и ПС выдавали ее только, т.к. контент дублировался.
С тех пор как это пофиксится вроде как надо ждать в среднем по рунету 3-4 месяца до индексации. И-то я вот по своему форуму смотрю, что 4 месяца - мало ))

Но интересно было бы динамику посмотреть, вот и предлагаю публиковать тут что-то такое...
 
M

-master-

я сужу не по аморфным цифрам а по реальному положению дел, например - тем на форуме не создается, следовательно он мало интересен
тут все играет роль, и кривость движка в том числе
 
M

-master-

Совсем захерел форум, факт
[DOUBLEPOST=1446228553,1446228516][/DOUBLEPOST]Логин не держит, все глючит, закройте его да и все
 
R

rrrFer

Совсем захерел форум, факт
Логин не держит, все глючит, закройте его да и все
факт. Форумом надо заниматься. Вот на programmersforum сейчас делают какие-то попытки удержаться. Да и мой собственный мини-форум растет и крепнет (правда отнимая у меня часа по два в неделю, как минимум). Пока админ не забил на iforum - он тоже развивался, а сейчас увял.

Я вот сейчас думаю, что если админ не хотел уже заниматься кодебаем - его надо было продать (например, как progz был продан админу hardforum-a), вместе со всеми юзерами и т.п.
 
A

acorn

Продавать было лень судя по всему. Но что интересно, ведь за домен и хостинг этого форума платят :)
 
A

admin

А есть желающие им заняться? @vital Забил совсем просто, а я давно ушёл от дел
Если нет интереса - закрою.
моё мыло codeby@gmail.com - с темой "Развитие форума".
только подумайте 1000 раз, готовы ли заниматься. А то @vital поигрался и бросил. Так не очень хорошо.
 
R

rrrFer

Заняться форумом - означает тащить на него контент и грамотно его оформлять (теги, перелинковка, ключевые слова,...). Последние лет 7 просто так форумы не толкаются. На программерзфоруме весной искали человека, который за 2 тысячи в месяц оформлял бы 5 (лучших за неделю) тем в неделю в соответствии с какими-то правилами. На других форумах оплачивается работа модераторов (поэтому они работают усердно). Т.е. нужны вложения - нужно или тратить много много часов своего времени, либо тратить много много денег. Кстати, я на свой мини-форум искал человека, который за 50 рублей давал бы ответ на один вопрос (тему) в соответствии с правилами (корректно все оформляя), но не нашел (там надо язык Prolog знать хотя бы на уровне студента-отличника) и пытался купить качественные тексты у фрилансеров-лабоделов (готовые курсаки и т.п.) - но никто не продал по моей цене (даже готовые за 100 рублей не отдадут) :). Вобщем нужно очень много денег. От того, что кто-то будет следить за форумом и вяло вести диалоги с топикастерами положение дел не изменится.
 
A

admin

Заняться форумом - означает тащить на него контент и грамотно его оформлять (теги, перелинковка, ключевые слова,...). Последние лет 7 просто так форумы не толкаются. На программерзфоруме весной искали человека, который за 2 тысячи в месяц оформлял бы 5 (лучших за неделю) тем в неделю в соответствии с какими-то правилами. На других форумах оплачивается работа модераторов (поэтому они работают усердно). Т.е. нужны вложения - нужно или тратить много много часов своего времени, либо тратить много много денег. Кстати, я на свой мини-форум искал человека, который за 50 рублей давал бы ответ на один вопрос (тему) в соответствии с правилами (корректно все оформляя), но не нашел (там надо язык Prolog знать хотя бы на уровне студента-отличника) и пытался купить качественные тексты у фрилансеров-лабоделов (готовые курсаки и т.п.) - но никто не продал по моей цене (даже готовые за 100 рублей не отдадут) :). Вобщем нужно очень много денег. От того, что кто-то будет следить за форумом и вяло вести диалоги с топикастерами положение дел не изменится.
я знаю :)
я не претендую на деньги с форума - хотите, зарабатывайте.
мне лишь бы хост оплачивался.
vital не потянул, я не хочу это тянуть ибо мне проще закрыть.
 
A

antares

Ребят, у вас че авторизация то держится только если галочку "запомнить " на входе ставишь? без нее вообще не логинится; исправте косяк ктонибудь, кто живой еще
 
M

-master-

Оформление кодом сделать бы попроще, без лишних окон, а то сложно не удобно
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
Оформление кодом сделать бы попроще, без лишних окон, а то сложно не удобно
Не уверен, что это возможно реализовать ...
Пока будет так как есть. Появится стоящее решение - обязательно внедрим.
 
J

jackpirate

тематика у вас класснная особенное с кали много статей ) я был шокирован когда узнал что это форум когда зарег
Насчет посещаемости ) на одном форуме уже не буду называть за 10 чел которых пригласил по инвайтам ) бесплатно обучение

инвайты были бы к месту ) тем более ваши статьи многие форумы копируют про кали 2.0 . сегодня на одном из таких был

на мой вопрос по статье я по ней и делал взлом wifi модер начал мямлить не понятную ересь

продвигайте данную тематику и пользывателей будет достаточно ) еще фин за это дают ваще огонь )))))
 
  • Нравится
Реакции: in1rovert и ghost

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
По просьбе форумчан сделали темный вариант стиля форума. Принимаются замечания и пожелания по коррекции цветовой гаммы. Переключается слева внизу страницы:

dark-7465.png
 
M

MAdDog719

В мобильной версии форума в темном цвете. Текст в персональном кабинете уж очень темный, с утра в маршрутке ваще нечего не видать. Может чуть посветлей сделать.

Скрин
35c52ff7904e.png
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!