• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

ОТЧЕТЫ((

  • Автор темы hakuei
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
H

hakuei

Не получается создть отчёт... Я занимаюсь разработкой конфигурации "учет успеваемости студентов... и нужно вывести отчёт по группе ( у этого справочника факультет есть подчиненный справочник группа). В модуле отчёта я написала следующий программный код

Процедура Сформировать()
Перем Т;
Перем Ту;
Т=СоздатьОбъект("Таблица");
Ту=СоздатьОбъект("Документ");
Т.ИсходнаяТаблица("Таблица");
Т.ВывестиСекцию("Секция_1");
Т.ВывестиСекцию("Секция_2");
Ту.ВыбратьДокументы();
Пока Ту.ПолучитьДокумент()=1 Цикл
Т.ВывестиСекцию("Секция_3");
КонецЦикла;
Т.ТолькоПросмотр(1);
Т.Показать()
КонецПроцедуры

Весь журнал успеваемости выводится без проблем... Но когда я пытаюсь разными спообами сделать так, чтобы выводилась только успеваемость группы или факультета...ничего не выходит... Помогите, пожалуйста... Что нужно написать в модуле?

Модератор: В вашем случае ни таблица, ни форма диалога роли не играют.
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-hakuei+18:12:2006, 11:44 -->
<span class="vbquote">(hakuei @ 18:12:2006, 11:44 )</span><!--QuoteEBegin-->Но когда я пытаюсь разными спообами сделать так, чтобы выводилась только успеваемость группы или факультета...ничего не выходит... Помогите, пожалуйста... Что нужно написать в модуле?
[snapback]51060" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
А что вы уже писали? В чем собственно проблема? Я так и не понял, в чем вопрос... :)
 
H

hakuei

Проблема в том, что не могу организовать вывод успеваемости ПО ГРУППЕ =(((
Писала Ту.ВыбратьДокументы(Группа);
Ещё что-то пыталась... Не получается =(
 
V

vitfil

Документацию читать не пробовали?

Предлагаю корректно сформулировать вопрос или тема будет удалена.
 
H

hakuei

Я просто не знаю в чём ошибка, что сделать чтобы при вводе в форму группы выводились документы только по студентам данной группы. Я не знаю механизм, который нужно прописать. :)
То, что уже прописано просто выводит весь журнал документов. А как организовать в отчёте выборку по группе - не знаю.
То есть ВВОД В ФОРМУ ГРУППЫ (ДОПУСТИМ ПИ-42) --> вывод отчёта успеваемости только по группе ПИ-42
 
V

vitfil

Для начала необходимо все таки прочитать документацию по программировании в 1С.
А потом уже пытаться что-то делать. Вариантов решения может быть очень много. Можно и запрос к документам построить, и отобрать документы по графе отбора (Группе, если она является графой отбора).
 
H

hakuei

Я читала... И знаю, что много вариантов... Пыталась запросы делать тоже. Пишет ошибку "Поле агрегатного типа не обнаружено", не видит документ... И что бы не делала, он всё равно выдает эту ошибку. В других случаях писалось "неудачная попытка создать документ". Нас не обучали ничему, а курсач писать заставили =(
Можно узнать, как отбирать по графе отбора? (что нужно прописать в модуле?)
 
V

vitfil

<!--QuoteBegin-hakuei+18:12:2006, 13:13 -->
<span class="vbquote">(hakuei @ 18:12:2006, 13:13 )</span><!--QuoteEBegin-->Нас не обучали ничему
[snapback]51070" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Вот с этого и надо начинать - с обучения. Или опубликовать в разделе "Предложение поработать" объявление с просьбой написать курсовую работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!