Отдача Flash Player Через Php

Тема в разделе "PHP программирование", создана пользователем MrakSPb, 20 окт 2011.

1. MrakSPb

MrakSPb Гость

Возник вопрос, как можно по адресу допустим хттп://site.com/player.php отдавать не HTML старницу с ембедом, а непосредственно плеер с заданными flashvars.

Логика примерно такая:
    Код (PHP):
    <?
    header('Content-Type: application/x-shockwave-flash');
    $player = file_get_contents('player.swf');
    $id = $_GET['id'];
    // получаем из базы необходимые flashvars
    // привязываем к $player ( ? )
    // отдаем проигрыватель с указанными flashvars
    print($content);
    ?>
    Но непонятно как здесь привязать параметры flash vars (путь к файлу, путь к стилю, плейлисту, постеру и тд). Используется плеер Uppod 0.9.5.

Цель: сделать ссылку к плееру с видео вида хттп://site.com/player.php?id=123
    вместо хттп://site.com/player.swf?st=big_path_to_file_with_style&m=video&file=big_path_to_video_file&poster=big_path_to_poster_file

И вообще реально ли это сделать на php?

2. tvister

tvister Гость

хранить адреса видео и все нужные параметры, например в базе данных , а выбирать их от туда обращаясь по id.

А делать так '$player = file_get_contents('player.swf');' на мой взгляд, зто извращения

// я помню делал так

if(isset($_GET["id"])){

// здесь запрос в базу данных, получаем нужные из неё данные соответствующие $_GET["id"]
    // а полученные из неё данные (url видео и ид. параметры) сохраним в переменной, дапустим $video = '';
    }

<div id='pleer'></div>

<script type="text/javascript" src="swfobject.js"></script>
    <script>

var so = new SWFObject('player.swf','mpl','520','405','8');
    so.addParam('allowscriptaccess','always');
    so.addParam('allowfullscreen','false');
    so.addParam('file',$video); // < а переменную применяем вот сюда
    so.write('player');

</script>

3. MrakSPb

MrakSPb Гость

Спасибо)) но я бы не спрашивал, если бы мне подходил этот вариант))

Вот пример как это должно быть сделано: http://myvi.ru/ru/flash/player/pre/oR6950I...P1-iZBHXir9Yw81

Загрузка...

Поделиться этой страницей