• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отдали мне Lotus говорят бери и учи

P

Pooh1194

Добрый день обращаюсь к Вам за помощью)
Вот отдали мне Lotus говорят бери и учи, в прошлой теме мне помогли, и за это огромное спасибо
вот теперь новая задача и если вы поможете мне ее решить я буду рад.
И так все заключается в том что есть некоторая форма (Форма1) она выглядит как набор полей и из нее получается карточка для документа (письмо) в этом письме имеются приложения текстовый документ, также есть представление которое выглядит как статистика(таблица) вот задача в том чтобы в эту статистику тянулась дата из документа текстового, реально ли это сделать?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
Вы какой-нибудь учебник читать уже пробовали?
Вот хотя бы.
 
  • Нравится
Реакции: Pooh1194
R

romych2004

Ну задача на самом деле нетривиальная..
Вариант - при сохранении - сохранить аттач на диск и считать из файла дату и записать в поле в документа. И дальше уже показывать в виде

Или я не так задачу понял? Очень странная задача- считать дату из файла.. может ты что-то не так понял?
 
  • Нравится
Реакции: Pooh1194

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
Спасибо сейчас буду пробовать читать, но вот то что я написал, возможно сделать?)
Если под текстовым документом вы подразумеваете приаттаченный файл (вложение), то нет, нельзя. Нельзя что-то отобразить в представлении, чего нет в полях документа (формы) и не может быть вычислено по полям этого документа (формы). Выход - нужно эту дату предварительно считать и сохранить в документе (форме) или, например, попросить пользователя самостоятельно заполнить эту дату в какое-то поле. А уже из поля документа (формы) можно будет показать эту дату в представлении. Вот, как-то так...
 
  • Нравится
Реакции: Pooh1194 и Vertigo

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Если под текстовым документом вы подразумеваете приаттаченный файл (вложение), то нет, нельзя
ващето эта инфа есть, но надо создать доп. поле и "пересчитать доки"
Returns a datetime that displays the date on which the file attachment associated with the current document was last modified. If the document contains more than one file attachment, returns the modification dates in a datetime list.
@AttachmentModifiedTimes( excludeMIMEBody )
Parameters
excludeMIMEBody
Boolean. Optional.
Specify True (1) to exclude large MIME parts that are stored as attachments (but displayed in-line). This is the default.
Specify False (0) to include large MIME parts that are stored as attachments (but displayed in-line)
[doublepost=1496757945,1496753254][/doublepost]@Pooh1194 называйте тем по соответствию содержанию вопросов/ожидаемого обсуждения
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
ващето эта инфа есть, но надо создать доп. поле и "пересчитать доки"
Я так понял, что нужна не дата создания/модификации аттачмента, а какая-то дата, которая записана где-то внутри этого документа-аттачмента.
 
  • Нравится
Реакции: Pooh1194
P

Pooh1194

ващето эта инфа есть, но надо создать доп. поле и "пересчитать доки"
[doublepost=1496757945,1496753254][/doublepost]@Pooh1194 называйте тем по соответствию содержанию вопросов/ожидаемого обсуждения

Т.е дату создания аттач можно сделать?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Т.е дату создания аттач можно сделать?

[doublepost=1496771032,1496770925][/doublepost]если что-то записано в файле - надо парсить
[doublepost=1496827685][/doublepost]@Pooh1194 как формируется файл и кем?
 
G

George Williams

You can refer link. It has some good explanation.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!