• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Откатываются Изменения В Документах.

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
Всем здрасьте.

Могу лишь предполагать, что проблема для этого раздела форума, тк я больше по программированию в лотусе.

В общем проблема:
Есть база где хранятся заявки клиентов. Разные пользователи в разное редактируют эти заявки. К этим докам после всех изменений создаются респонзы, по которым можно понять, до какого этапа дошла заявка.
В последнее время периодически повторяется ситуация - респонзы есть, а изменений нет. Лезу в документ, правлю руками, сохраняю, переоткрываю док - все изменения есть. Затем к юзеру радмином цепляюсь, открываю тот же документ и ... изменений нет. И этот документ тут же становится modified этим пользователем. Вопрос - как такое происходит? Локальных реплик базы у пользователя нет. И такое периодически повторяется у разных пользователей...
 
R

RAJ

открываются базы на разных серверах?
universalID документов одинаковый?
 

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
Открывал одну и ту же базу на одном и том же сервере(у себя и пользователя). UNID`ы не сравнивал, но по идее один и тот же документ.
 
C

Crock

Дата, время, часовой пояс везде правильные?
 
H

hosm

А какой-то код при открытии документа есть с сохранением? Изменения полей случаем не записываются в поля в секции с ограниченным доступом, которая недоступна юзеру?
 

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
Нет, с сохранением ничего нет. Секций с ограниченным доступом в этих доках нет.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Затем к юзеру радмином цепляюсь, открываю тот же документ и ... изменений нет. И этот документ тут же становится modified этим пользователем. Вопрос - как такое происходит?
А что будет, если обратиться к полям этого документа программно? Сдается мне, что это обработчик какого-то события в базе/форме/виде/подформе гадит...
 
R

RAJ

А откуда он берет старые данные?

мы же незнаем логики Вашего приложения,
может у Вас логика завязана на какие-то роли, которые заставляют пересчитываться поля(computed for display?) по тем или другим правилам.

Чудес не бывает, документы сами не пересохраняются и не "откатываются" на одном и том же сервере на одном и том же документе.
 

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
Понимаю, что чудес не бывает... Полей computed for display в доках вообще нет(только computed for compose), роли влияют на видимость различных кнопок и категорий во вьюхах.
 
H

hosm

а вы проверили одинаковость юнида документа? возможно наличие конфликтных документов - если это система на базе СМ, то там конфликты помечаются особым полем и выводятся в соответствующее административное представление.
 

Eugen

Green Team
22.03.2012
210
1
BIT
1
Нет не проверял, но это самописная база. При повторении ситуации обязательно проверю.
Конфликты у меня отображаются в том же вью, что и основные документы.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!