• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Отключение пользователей

  • Автор темы Errraser
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
E

Errraser

Случилась беда! Уважаемые гуру, помогите в решении незначительной для Вас проблеме!
Наша организация заказала у фрилансера написание программе под 1С для наших нужд. После прохождения определенного времени, программа перестала "пускать" пользователей кроме "Администратор". Журнал регистрации показывает Подключение пользователя и сразу же отключение. Если часы на компьютере перевести на пару месяцев назад, всё прекрасно работает и пользователи великолепно заходят.
Посоветуйте где искать и что делать?
 
U

unknown181538

А вы его ничем не обидели?) Расскажите подробнее, как вы с ним расстались.
Откройте в конфигураторе глобальный модуль и найдите процедуру "ПриНачалеРаботыСистемы()".
 
Д

Дайнеко

Братцы! Никакой у вас профессиональной солидарности. Дайте совет найти фрилансера и дорасчитаться с ним.
 
U

unknown181538

Братцы! Никакой у вас профессиональной солидарности. Дайте совет найти фрилансера и дорасчитаться с ним.
Да, я думал об этом... Думаю, автор все равно не последует совету, а что там с фрилансером тоже не известно... интересно, а почему "Администратора" пускает.
 
S

SaschaL

Ну тут уже этическая сторона вопроса, скорее всего фрилансера кинули с оплатой работы, такое к сожалению не редкость.
А исправить и довести до ума проблемы то нет ни какой.
Мой совет найдите автора и рассчитайтесь и проблема пропадет сама собой
 
E

Errraser

Значит ставим все точки над "Ы". Человек сделал работу. Получил ПОЛНОСТЬЮ оплату за свою работу как и договаривались и предложил ежемесячно посещать организацию и исправлять возникающие проблемы по работе и за это получать заработную плату. Естественно лишнии затраты организации не нужны. С человеком расплатились и распрощались. Акцентирую внимание особо ярых защитников фрилансерства - человеку заплатили полностью сумму которая обговаривалась. Просто не захотели нести дополнительные затраты на поддержку. Человек поступил, мягко говоря, непрофессионально, а подло. Поставил блокировку пользователь через определенное время. Закрыл конфигуратор паролем.
На данный момент Глобальный модуль пуст. Там простецкая конфигурация. Поиск по запросам "ПередНачаломРаботыСистемы" и "ПриНачалеРаботыСистемы" ничего не дал. Скорей всего где то есть настройка пользователей и возможность задавать временной период их работы. Кто то может делал подобное или сталкивался. Подскажите пожалуйста.
 
T

TimeDontWait

Если не боитесь, то вышлите мд-шник на рассмотрение. Конфигурация итак писана только под вашу контору
 
S

SaschaL

Ну если все действительно так как вы говорите то могу исправить вот мое мыло SaschaWild@yandex.ru
 
B

BBDragon

Жутко интересно посмотреть на это чудо, пришлите и мне пожалуйста BBDragon@mail.ru ;)
 
U

unknown181538

И мне тогда интересно azovad@mail.ru )
 
B

BBDragon

Да, письма пока не получил, в ожидании..
 
E

Errraser

Письма разослал. Надеюсь что объясните сей секрет. В любом случае каждому пригодиться.
 
U

unknown181538

Глобальный модуль не такой уж и пустой. Если поудаляете много символов табуляции, или скопируете в текстовый файл, увидите. Или просто Ctrl+A - Del
 
P

puh14

Проще наверно найти ЗавершитьРаботуСистемы() - Либо скрипт какой-нибуть.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!