• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Открыть документ по кнопке

  • Автор темы motogarri
  • Дата начала
M

motogarri

Нужно открыть документ из аутлайна, не могу придумать как.
 
X

Xalet

А в чем проблема? Ставите тип пункта акшн и вписываете формулу @Command([OpenDocument]) с нужными параметрами...
 
N

nvyush

или @Command( [EditProfileDocument] , ...), если речь идёт о профильном документе.
 
M

motogarri

Это понятно. Только док найти нужно сначала, а @dblookup не ищет почему-то. Не находит запись в индексе.

ch1 := @DbLookup("" : "NoCache" ; "" : "" ; "View" ; "F4994DC25:4E85AE90-NC325777E:005C0824" ; 1);
@Command( [OpenDocument]; "0"; ch2 )
 
N

nvyush

ch1 := @DbLookup("" : "NoCache" ; "" : "" ; "View" ; "F4994DC25:4E85AE90-NC325777E:005C0824" ; 1);
@Command( [OpenDocument]; "0"; ch2 )
А чего Вы хотите от такой формулы? И что это за зверь такой "F4994DC25:4E85AE90-NC325777E:005C0824"? UNID искомого документа? Тогда зачем его искать в представлении, лучше сразу подставить в @Command( [OpenDocument]; "0"; "4994DC254E85AE90C325777E005C0824").

З.Ы. А в представлении точно "F4994DC25:4E85AE90-NC325777E:005C0824"? Может быть "4994DC254E85AE90C325777E005C0824"? Стоит проверить.
 
H

hosm

Есть с 6ки у @DbLookup [RETURNDOCUMENTUNIQUEID] returns the UNID of the document instead of a field or column value.

Добавлено: А представление отсортировано правильно? И если известен унид документа для открытия, то зачем @DbLookup? %)
 
M

motogarri

@Command( [OpenDocument]; "0"; "F4994DC25:4E85AE90-NC325777E:005C0824")
Не удается обработать UNID в формуле. UNID должен представлять собой 32-разрядную шестнадцатеричную строку.

@Command( [OpenDocument]; "0"; "4994DC254E85AE90C325777E005C0824")
Не удается выполнить указанную команду.

На счет ch1 и ch2, сорри, это я тут ошибся. Вид отсортирован по первому столбцу @Text(@DocumentUniqueID). Да там всего один документ.
 
H

hosm

второй вариант - должен работать. унид точно правильный?
а у документа вообще форма есть или дефолтная установлена? его можно открыть из представления?
 
M

motogarri

Форма. Из вида, да открывается.

Добавлено: Только почему-то поле UNID в виде ссылки, которая не открывается, и я не могу скопировать unid.

Поле текстовое, вычисляемое из @DocumentUniqueID
Пробовал @Text(@DocumentUniqueID) - то же самое
 
H

hosm

хз, некак разбираться сейчас ...
мб, это виновато, в хелпе 6ки написано:
OpenDocument @Command Usage
A database must be open to a document view and the view must contain the document you want to open.
чего-то считала, что представление обязательно, только когда параметр унид не указываешь...
надо тогда сделать вызов лотусскриптового агента, агент берет документ по униду и открывает в воркспейсе...
 
N

nvyush

Только почему-то поле UNID в виде ссылки, которая не открывается, и я не могу скопировать unid.
В свойствах документа предпоследняя закладка ("+"). Там в конце notes-адрес документа, заканчивается unid, можно оттуда скопировать. Если не даёт, возможно у документа есть поле $KeepPrivate, стоит его удалить.
 
M

motogarri

В свойствах документа предпоследняя закладка ("+").
Да, оттуда и копировал. И со второй вкладки. Не получается через формулы никак.
А вот через скриптовый агент получилось.
Set doc = view.GetFirstDocument
Call ws.EditDocument(False, doc)
Пока оставлю так, хоть и некрасиво. И так полдня потратил на мелочь такую((

Спасибо за помощь.
 
N

nvyush

А в базе есть представление по умолчанию? Иногда его отсутствие приводит к подобным последствиям.
 
X

Xalet

Хмм, а почему док используется вообще, а не профайл?
 
M

motogarri

Есть вид по умолчанию. Этот док хранит большой вложенный файл с описанием и инструкцией. Наверняка можно все это сделать по другому, но это временно, через неделю уже не нужно будет.
Это кстати html странички с рисунками. Для юзеров с моего домена я просто сделал фрейм, который берет URL с моего IIS. В этом случае другие домены не видят, вот для них вложил архив, будут локально смотреть. Про веб сервер лотуса еще ничего не знаю, времени пока нет заниматься, хотя наверняка там это все проще решается.
 
X

Xalet

Есть вид по умолчанию. Этот док хранит большой вложенный файл с описанием и инструкцией. Наверняка можно все это сделать по другому, но это временно, через неделю уже не нужно будет.
Это кстати html странички с рисунками. Для юзеров с моего домена я просто сделал фрейм, который берет URL с моего IIS. В этом случае другие домены не видят, вот для них вложил архив, будут локально смотреть. Про веб сервер лотуса еще ничего не знаю, времени пока нет заниматься, хотя наверняка там это все проще решается.

Тут вообще пэйдж нужен, а не док. И никаких проблем с его открытием.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!