открыть документ Xpages

Тема в разделе "Lotus - Xpages", создана пользователем nadezdaMP, 12 янв 2010.

1. nadezdaMP

nadezdaMP Гость

на Xpage отобразила вью, по клику на строку открывается документ, НО по стандартной лотусовой (клиентской форме).
    для документа есть отдельный Xpage, контролы которого связаны с полями документа,
    вроде все правильно, нужно чтобы документ открывался на созданной для него Xpage

но не получается сделать так, все перетыкала уже,
    кто что знает, подскажите пожалуйста как такое реализовать :KillMe:

2. xKlonx

xKlonx Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    Во вьюхе на Xpage,выделяете колонку по которой будет открываться документ,в свойствах колонки ставите галочку Show values in this column as links, дальше выбираете или Edit или Read-only смотря от задачи.Создаёте необходимый документ на Xpage,переходите в свойства вьюхи и там есть At runtime,open selected document using:выбираете свою страницу с документом.Должно работать

Добавлено: Посмотреть вложение 2851 вот маленький пример

3. nadezdaMP

nadezdaMP Гость

спасибо, так и догадалась сделать =)

вопрос, есть форма, по которой созданы документы,
    в алиасе например "Form Main", пишется через пробел, название формы аналогично с использованием пробелов,

создаю Xpage, но назвать так же как и форму уже не получается, нельзя использовать в названии пробелы!) соотвественно документ у меня не открывается в этом случае через веб,
    как быть? остается только переименовать все поля с названием форм у документов??

xRomax
    и еще у вас используется элемент управления custom controls не расскажете для чего его нужно использовать?

все, разобралась что к чему :KillMe:

4. xKlonx

xKlonx Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
    nadezdaMP
    custom controls используется для удобства, для создания своего контрола. Есть готовые контролы например button, а мне нужно контрол в котором 10 кнопок и 1 техтЕдит чтобы не тягать по одной кнопке на форму я создаю один раз custom controls с 10 кнопками и использую там где мне нужно. Контролы облегчают жизнь да и программа тогда более логично ВЫГЛЯДИТ.Немного плохо обяснил но что-то такое)

5. nadezdaMP

nadezdaMP Гость

вопрос в продолжение темы -
    страницы можно связать с домино вью или документами,
    или например можно связать с папкой, поработав с исходным кодом Xpage,

но как связать, и можно ли, Xpages с подформой, которая используется в форме??
    четь не нашла, может кто сталкивался и кто знает как это делать? =)

6. nadezdaMP

nadezdaMP Гость

вопрос:
    на XPages при связывании с документом в поле Body в нем отображается только текст,
    а вот прикрепленных обьектов не видно.
    как можно их вытащить на страницу? подскажите кто знает пожалуйста

7. ildareshka

ildareshka Well-Known Member

Симпатии:
    0
    ты не представляешь как твои несколько предложений помогли мне
    спасиба!!! :)
    как псюнатуть?
    xjn не активная кнопка

Загрузка...

Поделиться этой страницей