• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

открыть документ Xpages

  • Автор темы nadezdaMP
  • Дата начала
N

nadezdaMP

на Xpage отобразила вью, по клику на строку открывается документ, НО по стандартной лотусовой (клиентской форме).
для документа есть отдельный Xpage, контролы которого связаны с полями документа,
вроде все правильно, нужно чтобы документ открывался на созданной для него Xpage

но не получается сделать так, все перетыкала уже,
кто что знает, подскажите пожалуйста как такое реализовать :KillMe:
 
X

xKlonx

Во вьюхе на Xpage,выделяете колонку по которой будет открываться документ,в свойствах колонки ставите галочку Show values in this column as links, дальше выбираете или Edit или Read-only смотря от задачи.Создаёте необходимый документ на Xpage,переходите в свойства вьюхи и там есть At runtime,open selected document using:выбираете свою страницу с документом.Должно работать

Добавлено: link removed вот маленький пример
 
N

nadezdaMP

спасибо, так и догадалась сделать =)

вопрос, есть форма, по которой созданы документы,
в алиасе например "Form Main", пишется через пробел, название формы аналогично с использованием пробелов,

создаю Xpage, но назвать так же как и форму уже не получается, нельзя использовать в названии пробелы!) соотвественно документ у меня не открывается в этом случае через веб,
как быть? остается только переименовать все поля с названием форм у документов??

xRomax
и еще у вас используется элемент управления custom controls не расскажете для чего его нужно использовать?

все, разобралась что к чему :KillMe:
 
X

xKlonx

nadezdaMP
и еще у вас используется элемент управления custom controls, не расскажете для чего его нужно использовать?
custom controls используется для удобства, для создания своего контрола. Есть готовые контролы например button, а мне нужно контрол в котором 10 кнопок и 1 техтЕдит чтобы не тягать по одной кнопке на форму я создаю один раз custom controls с 10 кнопками и использую там где мне нужно. Контролы облегчают жизнь да и программа тогда более логично ВЫГЛЯДИТ.Немного плохо обяснил но что-то такое)
 
N

nadezdaMP

вопрос в продолжение темы -
страницы можно связать с домино вью или документами,
или например можно связать с папкой, поработав с исходным кодом Xpage,

но как связать, и можно ли, Xpages с подформой, которая используется в форме??
четь не нашла, может кто сталкивался и кто знает как это делать? =)
 
N

nadezdaMP

вопрос:
на XPages при связывании с документом в поле Body в нем отображается только текст,
а вот прикрепленных обьектов не видно.
как можно их вытащить на страницу? подскажите кто знает пожалуйста
 
I

ildareshka

Во вьюхе на Xpage,выделяете колонку по которой будет открываться документ,в свойствах колонки ставите галочку Show values in this column as links, дальше выбираете или Edit или Read-only смотря от задачи.Создаёте необходимый документ на Xpage,переходите в свойства вьюхи и там есть At runtime,open selected document using:выбираете свою страницу с документом.Должно работать

Добавлено: link removed вот маленький пример

ты не представляешь как твои несколько предложений помогли мне
спасиба!!! :)
как псюнатуть?
xjn не активная кнопка
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!