• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Открыть форму редактирования списка значений

  • Автор темы Wolfenstein66
  • Дата начала
W

Wolfenstein66

Открыть форму редактирования списка значений - эта форма открывается из форм настроек отчетов 1С, использующих Построитель.
Эта форма нигде не описана (во всяком случае, я не нашел), как открыть такую форму для редактирования произвольного списка значений?
Помогите разобраться
 
G

Guest

На форме размести обычное табличное поле. Тип данных выбери "Список Значений"
 
P

puh14

Открою секрет - по сути, список значений это табличная часть с одной колонкой составного типа данных. Если хочешь именно редактирование этого дела - делаешь обработочку с табличной частью с одной колонкой (тип см выше).Далее - хочешь открыть - МОДАЛЬНО открываешь форму обработки, с передачей в неё списка для редактирования. В обработке рисуешь процедуру при открытии, которая заполнит тебе табличную часть. Дальше делаешь со списком что хошь, и при закрытии подменяешь начальный список результатом выгрузки в список значений табличной части обработки. Просто выбратьэлемент() не даст тебевозможность редактирования списка ( то бишь добавлять, сортироваать, удалять) а только выбор. табличное поле - это просто самый ленивый вариант - не надо командную панель рисовать. Для списка значений как элемента формы командной панели не предусмотрено.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!