• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

открыть Почтовый документ

  • Автор темы guru
  • Дата начала
G

guru

Ситуация следующая: Пришлось переустановить почтовый сервер лотус 7...
Имеется один документ старой почты *.nsf
При открытии пишет не достаточно прав для открытия...
Что можно сделать в такой ситуации??? :)
 
A

Akupaka

скопируй базу на локальный комп, если enforce не включен, то откроешь
 
G

guru

Смысл копирования??? Я и так открываю вручную...Все почтовые файлы открываются, а этот самый главный не хочет (...Не достаточно прав. А чтобы дать себе права, нужно его как то открыть или добавить в лотус(...
 
G

guru

Под фул админом тоже самое. This Database Has local access protection and you are not autorized to access it
 
A

Akupaka

база зашифрована, с свойствах шифрования можешь посмотреть кем
 
G

guru

В книгах по лотусу таких вещей нет...А как мне можно посмотреть свойства ,если я не могу ни открыть, ни добавить в файлы эту базу?
 
A

Akupaka

значит книги не те...
чес гря я не понял термин "добавить в файлы эту базу" :)
если база зашифрована, то открыть ее можно только под учетной записью того, для кого она зашифрована.
открой свойства БД, там будет княпка Encryption Settings, ткни в нее, должен появиться диалог, в котором видно для кого зашифрована БД.
если у тебя не будет доступа, то свойства не откроются, придется шаманить либо с Full Access, либо как-то еще...
 
G

guru

Ну проще говоря я не могу увидеть из лотуса эту базу...А если я и выясню кем она была зашифрована, то что мне это даст? Пользователей то я заново создал и они, как оказалось не идентичны если похожи...Вобщем от того пользователя, кто этой базой пользовался она тоже не открывается
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
17
Ну проще говоря я не могу увидеть из лотуса эту базу...А если я и выясню кем она была зашифрована, то что мне это даст? Пользователей то я заново создал и они, как оказалось не идентичны если похожи...Вобщем от того пользователя, кто этой базой пользовался она тоже не открывается
Если у вас не сохранилась учетная запись (id-файл), под которую была зашифрована БД, можете смело выкинуть прочь мысли о возможности открытия данной базы.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Мне вот тоже интересно, что можно сделать в этой ситуации, если оригинально пишется


Пришлось переустановить почтовый сервер лотус 7...
Имеется один документ старой почты *.nsf
При открытии пишет не достаточно прав для открытия...
Что можно сделать в такой ситуации???

Что значит переустановить сервер? (После прочтения следующих постов, даже боюсь предположить, что было сделано)
Что значит нельзя открыть один документ старой почты *.nsf? (Если нормально читать, то это значит, что база открывается, а вот один документ в нет - нет).
Теперь выясняется, что и пользователи были заново созданы.

Здесь народ распинается, помогая тебе. А ты даже проблему описать не можешь нормально. Правильно сказали "читай документацию".

Тебе бы задавать вопросы до переустановки сервера.
 
A

Akupaka

Напоминает проблему переустановки винды с зашифрованным разделом ))
 
G

guru

Помоему wanderer меня понял...Тоесть если я не найду старый id файл, то никак не открыть получается? и никаких вариантов больше нет ?
 
G

guru

ЫЫЫ. Запустил лотус с нажатым шифтом и каким то странным образом база открылась...Теперь боюсь закрыть)))...
 
M

MSal

При открытии документа в почте пишет "Неверный или несуществующий документ", вроде с базой ничего не делали. вчера все работало. Вчершние документы все не открываются. что можно сделать?
 
K

Klido

фиксап-компакт-апдолл с пересозданием индексов
на клиенте почистить букмарки
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!