• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

открыть уже занятый порт

  • Автор темы Nav00
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
N

Nav00

Подскажите как открыть уже занятый порт, например 139

servSock = new ServerSocket(ECHOPORT);

Если ECHOPORT уже используется, то ругается - Could not create ServerSocket java.net.BindException: Address already in use: JVM_Bind

Все правильно, но мне надо слушать его моей программай на jave
Как это сделаь?
 
V

vovander

Ну ты конечно дал, :( сам подумай как можно занять уже занятый порт. Это тоже самое, что если попытаться всунуть вилку в розетку, которая уже занята. Слушай по другому порту, а клиенты пусть по другому порту к тебе ломяться. И вааще, если мне память не изменяет, то все порты ниже 1024 зарезервированы.
 
B

Barmutik

Как нездоровый вариант .. попытаться убить прогу которая слушает на этом порту и потом самому его занять... но это бред ...
 
Z

zubr

Не знаю как на яве, в дельфи я решал аналогичную проблему через перехват функции recv в приложении занявшем нужный порт.
 
N

Nav00

<!--QuoteBegin-vovander+18:11:2005, 09:35 -->
<span class="vbquote">(vovander @ 18:11:2005, 09:35 )</span><!--QuoteEBegin-->Ну ты конечно дал, :D сам подумай как можно занять уже занятый порт. Это тоже самое, что если попытаться всунуть вилку в розетку, которая уже занята. Слушай по другому порту, а клиенты пусть по другому порту к тебе ломяться. И вааще, если мне память не изменяет, то все порты ниже 1024 зарезервированы.
[snapback]27282" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Слушать можно и по ЭТОМУ же порту - это я тебе как ламер java-developer'y говорю :()). Такая весчь называется сниффер.

Я ожидал ответ типа - "Есть такая нативная библиотека...", кстати она jpcap называется, вчера нашел.

Конечно мой вопрос был не полон может, теперь раскрою:
1. Есть ли не нативные более расширеные и мощные средства, чем java.net, работы с сетью?
2. Что есть лучше jpcap?
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-zubr+18:11:2005, 10:40 -->
<span class="vbquote">(zubr @ 18:11:2005, 10:40 )</span><!--QuoteEBegin-->Не знаю как на яве, в дельфи я решал аналогичную проблему через перехват функции recv в приложении занявшем нужный порт.
[snapback]27291" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]


Теперь я сомневаюсь что на jav'e можно сделать это без JNI (без использования сишного кода, например).

Если бы был такой маленький исошничик нативного метода и одного java.classa реализующих всего лишь:
1. Слушаю занятый порт
2. Посылаю с уже занятого порта
1+2=созданный connect

jpcap - это МНОГО
Да и без winpcap, который юзает jpcap, был бы супер ГУД.
 
?

_

ХЕЛП ! :) У меня дома не идет порт 27015 ( Для ЦС ) Дома роутеров НЕТУ ! Огненая стенка отдыхает ;) НО ВСЕ РАВНО НЕ ИДЕТ !
 
A

avis

доброго времени суток, никак не могу найти ответ на вопрос, возможно ли при помощи java отслеживать сетевую активность, но при это пользоваться только стандартными срдствами java (нужно решение как для пингвинов, так и для окон, но не прибегая к рассмотрению особенностей осей)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!