• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Открытие дисков

  • Автор темы @rtem
  • Дата начала
@

@rtem

У меня такая проблема, поставил на два компа Окно ХР с одного диска, на одном открытие локальных дисков номально, а на другом запара. Когда кликаешь на D: или C: появляется окно типа автозапуска и написано программе не удалось запустить файл C:\*.exe. Правой кнопкой на диске в меню первое Автозапуск, потом каряги всякие 2 штуки (надписи 2, там должны быть Проводник, Открыть), на первой или второй кликаешь все открывается нормально (пропадает в контекстном меню надпись Автозапуск), до следующей перезагрузки, как только перегрузил машину опять тоже самое. Что это такое?
 

Вложения

  • d.bmp
    669,5 КБ · Просмотры: 573
@

@rtem

так и есть вирусы, а вернее Virus.Win32.Small.k, так написал каспер, и вот что написал доктор веб Vbl.k. оба пишут поражены файлы autorun.vbs, autorun.bat. Доктор веб видит, удаляет даже лечит, но вирус остается, каспер вылечить не смог и удалил зараженные файлы. Теперь диски из моего компьютера не открываются появляется сообщение "Неудается найти файл сценария C:\autorun.vbs". Снес винду поставил заново все равно, таже ситуация. 3 проверки сделал: 2 каспером, 1 вебом вирусов нет, а диски не открываются. Что делать?
 
?

????

<!--QuoteBegin-@rtem+22:03:2007, 11:44 -->
<span class="vbquote">(@rtem @ 22:03:2007, 11:44 )</span><!--QuoteEBegin-->Что делать?
[snapback]59797" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
гуглить :)
примерно тут это уже обсуждалось
 
@

@rtem

Спасибо прочитал проблема один к одному. Буду решать.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!