Открытие файлов...

Тема в разделе "Visual Basic", создана пользователем BlackShadow, 4 фев 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BlackShadow

BlackShadow Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Итак. Такая проблема.
    Я, проще говоря, новичок в разработке программ на VB. Рыл по интернету нормальные учебники, но кроме "липовых" (или, проще говоря, "халявочных") статей, ничего не нашел.

Решил чисто для себя и практики сделать небольшой чтец файов (выбираешь файл из самодельного простого обозревателя файл, нажимаешь Открыть и вуаля - в текстовое поле размещается содержимое файла).

На данном форуме нашел пару скриптов (особенно, понравился скрипт NOTEPAD Алексея Клюшникова), но так из него не понял - как происходит открытие ЛЮБОГО ФАЙЛА (а не только из строки, типа "s = C:\text.txt")

Если кому не трудно - вы бы не могли мне дать ссылку на нормальную статью по ПОЛНОМУ открытию файлов или объяснить кодом, как это делается

Заранее спасибо!

2. alex77755

alex77755 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Нельзя быть немного беременным.
    Нет понятия приоткрыть или открыть частично.

а уже смеешь судить о липовости статей??

Учи матчасть. Если, конечно, учебник для тебя не слишком "липовый"(проще говоря "халявный")

А самое нехалявное набери в поисковике MSDN и радуйся.

3. BlackShadow

BlackShadow Well-Known Member

Симпатии:
    1
    Мне нужен нормальный Онлайн-Учебник или файл в PDF. А то, что есть - так, пару глав отписку сделают и сё. Я уже 7 лет изучаю языки и имею право судить о том, нормальное пособие или нет.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей