• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Открытие нескольких экземпляров одной формы

  • Автор темы tank41xx
  • Дата начала
T

tank41xx

Необходимо на основании счета-заказа открыть несколько форм наряда одного типа.
Возможно ли это в 7-ке?
 
H

Hryv

В названии темы одно, а в вопросе совсем другое

Вам надо ввести на основании одного документа сразу несколько других?
Или что?
 
T

tank41xx

Подробнее:
Есть 2 документа: счет-заказ и наряд на транспортные услуги. Пробегается по строкам счета-заказа и на каждую найденную услугу должен создаться один наряд. Получается открыть только на первую найденную.
 
H

Hryv

1С не даст создать новый документ пока предыдущий не записан
Это и руками нельзя сделать (в журнале жмешь создать новый - фокус просто прыгает на уже открытый)
Могу предложить 2 варианта
- сначала записывать доки, а потом их открывать
- использовать ОткрытьФормуМодально(), тогда после закрытия одного (все равно с сохранением или без) сразу будет открываться следующий

оба варианта не идеальные, но можно выбрать из них меньшее зло
 
T

tank41xx

Ну, за неимением лучшего варианта, пришлось открывать их по очереди. Спасибо за помощь.
Самое обидное, что в 8 можно открыть несколько(((
 
V

vitfil

И в 7.7 тоже можно программно открыть несколько форм.
 
T

tank41xx

Не подскажете как на примере моей задачи?
 
T

tank41xx

Им открывает только первый найденный.
 
V

vitfil

ОткрытьФорму(<параметр1>...)
Параметр1 - Для журналов, отчетов, списков в конце строки описателя формы может быть указан символ "#" с некоторым идентификатором: "#LLLL". Это используется для того, чтобы данная форма открылась в новом окне, а не активизировала существующее окно этой формы, если оно открыто. Где, LLLL — иден­тификатор, который позволяет открыть но­вое окно или активизировать уже открытое с этим идентификатором.

Напишите обработку, которая по форме будет совпадать с вашим документов и открывайте ее столько раз (с модификатором), сколько вам потребуется. А в самой обработке программно создавайте, записывайте и проводите ваш документ.
 
H

Hryv

но открывать то надо не журнал, отчет, список, а новый документ

Делать для этого обработку - имхо нерацианально
(хотя смотря на сколько сложный документ)
 
V

vitfil

но открывать то надо не журнал, отчет, список, а новый документ
а еще неплохо было бы до конца прочесть то, что я написал:
делаем обработку, которая эмулирует форму документа и открываем ее в качестве нового документа. можно будет открывать сколь угодно много новых документов.
 
H

Hryv

я и вправду сразу до конца не дочитал, сорри
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!