• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отладка веб агента

  • Автор темы Ogion7
  • Дата начала
O

Ogion7

Есть написанный на скрипте агент, запускается по событию WebQuerySave. Вставил в него обработчик ошибки, но принты никуда н выводятся((((. Как бы это исправить?
 
A

Azrael

Встречал такое, напрямую не исправил, но в документе можно создать поле $$Return, в нем прописать @if(<условие ошибки>;"[<БД>/<имя агента>?OpenAgent]";"") - подробнее смотри в справке (сейчас лотуса под рукой нет) - тогда принты выведутся, но, скорее всего, и агент тоже придется править ;)
 
O

Ogion7

это не подойдет, так как
A WebQuerySave agent can produce output to be sent back to the user. For example in a LotusScript agent, you can use the Print command to return raw HTML. If the agent produces output, then the form should not have a $$Return field because Domino will return only the agent output and ignore the field.
я пробовал себе письма слать, с принтами об ошибке(да и прото для теста). Ничего не происходило, иногда даже документ не сохраняется в базе
 
K

Kee_Keekkenen

может стоит на код посмотреть ?
 
O

Ogion7

все оказалось проще, агент был подписан мной, а меня не было необходимых прав. Переподписали и усе заработало :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!