• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отловить завершение процесса

  • Автор темы GanZf
  • Дата начала
G

GanZf

Есть два процесса, один запускает другой. Оба написаны на 6-й студии с участием сторонних dll-ек. Иногда (довольно редко) второй процесс выдает окошко с ошибкой ("The instructions at xxx referenced memory at yyy. The memory could not be "written""), которую вызывают функции сторонних dll-ек.
Вариант "починить" dll-ку успеха не принес. Самым простым пока кажется вариант просматривать первым процессом состояние второго и при необходимости вырубать и перезапускать. Вопрос в том, как это сделать? Если второй процесс выдает ошибку, формально он еще не умер и поэтому нельзя отловить время его окончания. Пока вариант - обмен сообщениями и использование таймера, если процесс долго не отвечает - вырубать, но такой вариант не очень нравится.

Если написал не в тот раздел, пожалуйста перенесите, куда нужно.
 

Kmet

Well-known member
25.05.2006
904
8
BIT
0
SEH фреймом ловить исключение, или пошаманить с настройками VC компилятора, что бы он SEH исключения обретывал в С++ исключения и уже их ловить или .... вообщем вариантов много
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!