Отмена Перехода На Зимнее Время

Тема в разделе "Lotus - Администрирование", создана пользователем azat20, 12 окт 2011.

1. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Добрый день. У меня проявилась следующая проблема. В клиента 8.5.1 Стандарт в календаре неверно отображается время начала-окончания событий, которые должны произойти после отложенного перехода. Там в представлении это событие отображается со сдвигом -1. Отмечу, что сервер 8.5.2, клиент 8.5.1. Стадарт, апдейты по переходу времени на винду накатили, что на сервер (перезагрузили после этого), что на рабочую станцию. В notes.ini Time Zone стоит =-4.
    Также скажу, что при предварительном просмотре как на печать, отображается корректно. В версии Basic также отображается корректно. В версии 8.5.3. также отображается корректно.
    Товарищи, у кого стандартный клиент, попробуйте плж создать событие на, допустим, 1 ноября сего года. У Вас как отображается в стандартном календаре?
    Никто не знает как побороть данную багу на версиях 8.5.1 и 8.5.2?

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      255,9 КБ
      Просмотров:
      320
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      255,1 КБ
      Просмотров:
      315
  2. Znake

Znake Active Member

Симпатии:
    0
    Таже фигня.. только на линуксе
    сервер/клиенты 852fp2

3. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    Клиент 8.5.2FP3, сервер 6.5.6FP3 - та же фигня.
    Закрадывается нехорошая мысль - если клиент "помнит" неправильное время, то не вылезет ли это где-то еще? Например, время отправления писем и т.д.?

4. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Мне кажется тут с эклипсовым клиентом что-то... Как пофиксить пока не знаю.

5. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Проблему в общем-то решил. Могу поделиться. Проблема именно в отображении клиента. Данные для такого отображения событий берутся из папки *LotusFolder\jvm\lib\zi. Я эту папку заменил аналогичной папкой из версии 8.5.3 (здесь новые данные). В принципе, меня интересовало московское время, поэтому у меня для таких клиентов лечилось заменой файла *LotusFolder\jvm\lib\zi\Europe\Moscow.
    Кому надо могу поделиться папкой zi.

Другого решения отыскать не смог.

6. Karpeyev

Karpeyev Member

Симпатии:
    0
    Мне обновление Java не помогло.
    Сначала весь календарь был кривой, а после обновления Java Basic-календарь полечился, а eclipse-календарь остался кривой, но полечились всплывающие подсказки.
    Calendar.jpg
    Версия сервера/клиента - 8.5.2/8.5.
    Смотрю в своем клиенте 8.5.3 - всё корректно.
    M$ патч на обоих машинах стоит.
    Делал обновление временных зон Java сначала тулзой от IBM (jtzu-1.6.11l), потом руками прошелся сверил с файлом со своего компа - новое.
    А воз и ныне там.....
    Душой понимаю что апдейт на 8.5.2(3) должен помочь, но в рамках компании за пару дней - нереально.

7. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Ну тут ведь не обновление Явы, а замена файла. MAD, Вы мой способ пробовали? Апдейт делать нереально, русского то клиента нет. + в 8.5.3. заметил один нехороший глюк - в полях Names в конце отображается запятая. Мелочь, но неприятно...

8. abbatik

abbatik Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    0
  9. Мыш

Мыш Lotus team
    Lotus team

Симпатии:
    8
    К слову - серверы 6.5.6 после установки на ОС патча от Microsoft свое время не изменили, пришлось перезагружать. Как на старших версиях - не знаю.

10. medvedudod

medvedudod Гость

Azat
    Кинь, плз, файлик Moscow из этой папки сюда: alozan@yandex.ru
    Заранее спасибо!

11. panterka

panterka New Member

Симпатии:
    0
    Если не затруднит - мне тоже скиньте файлик!
    bestiya-05@mail.ru

12. Vikmore

Vikmore Гость

И мне тоже скиньте пожалуйста!
    vic28@mail.ru

13. Karpeyev

Karpeyev Member

Симпатии:
    0
    Вобщем задавал вопрос IBM-у.
    Ответ прост - вот статейка в которой написано что к чему: http://www-01.ibm.com/support/docview.wss?uid=swg21566940
    В краце - все стандарт клиенты (русские) обновлять до v8.5.2 + FP3 + IF1.
    Аглицкие можно до 8.5.3 сразу.
    Без этой цепочки так и не смог заставить нормально работать.
    Ни замена файлов временных зон в яве, ни чего. В самом клиенте где-то встроена обработка +1/-1 летне/зимнего времени, причем именно для Eclipse представлений.
    История у меня была следующая:
    1. Пока не обновлся Lotus, но после наката пача в системе, в календаре и во всплывающих подсказках время новых событий сдвинуто на час назад. Созданные ранее, которые на самом деле "кривые", отображаются в реальное время.
    2. После обновления Java (замена файлов временных зон), в календаре время - на час раньше, подсказки стали показывать реальное время.
    3. После полного апдейта Lotus, календарь встал на место. В самих собраниях, что были созданы до наката пача на систему, "местное время" в поле временной зоны записано старое и как результат пишет 2 времени:
    Capture.JPG
    Эта фишка лечится либо агентом, про который писал Azat, либо перевыбором зоны на любую другую, потом опять на свою родную и отсылкой приглашений. Фактически переносом события.
    Всё вышесказанное относится к стандарному клиенту и Eclipse календарю.
    В басике всё намного проще, IBM пишет что ему вообще хватает только системного пача.

14. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    А есть ссылка на IF1? Я нашел только IF1 встроенный фикс в FP3 и тот вроде только на Маках работает.

15. Sergey Berezka

Sergey Berezka Гость

16. azat20

azat20 Well-Known Member

Симпатии:
    0
    To Sergey Berezka:
    Сорри, неверно понял. Наоборот для Маков пока нет. А тот фикс 852FP3IF1 я ставил, не помогло.

17. Karpeyev

Karpeyev Member

Симпатии:
    0
    To Azat: По IF1 поверх FP3 и 8.5.2 - у меня катит везде, ни одного косяка не было.
    Странно у тебя как-то..... Может вы не на то событие смотрите, оно на самом деле в другое время стоит?
    Попробуй создай новое и посмотри как оно отобразится.

Кстати парни, есть еще пара скрытых проблем со временем:
    1. Период планирования события и рабочие часы в почтовой базе каждого (профильный документ CalendarProfile)
    2. Ресурсы. Эти лучше руками поправить, не копал механику calconn и rnrmgr.
    И там и там явно прописано время с зоной.
    В итоге хочется, на всякий случай, переделать всё на UTC.

Загрузка...