• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отмена Перехода На Зимнее Время

  • Автор темы azat20
  • Дата начала
A

azat20

Добрый день. У меня проявилась следующая проблема. В клиента 8.5.1 Стандарт в календаре неверно отображается время начала-окончания событий, которые должны произойти после отложенного перехода. Там в представлении это событие отображается со сдвигом -1. Отмечу, что сервер 8.5.2, клиент 8.5.1. Стадарт, апдейты по переходу времени на винду накатили, что на сервер (перезагрузили после этого), что на рабочую станцию. В notes.ini Time Zone стоит =-4.
Также скажу, что при предварительном просмотре как на печать, отображается корректно. В версии Basic также отображается корректно. В версии 8.5.3. также отображается корректно.
Товарищи, у кого стандартный клиент, попробуйте плж создать событие на, допустим, 1 ноября сего года. У Вас как отображается в стандартном календаре?
Никто не знает как побороть данную багу на версиях 8.5.1 и 8.5.2?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    134,4 КБ · Просмотры: 765
  • 2.jpg
    2.jpg
    135,7 КБ · Просмотры: 774
Z

Znake

Таже фигня.. только на линуксе
сервер/клиенты 852fp2
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
67
Клиент 8.5.2FP3, сервер 6.5.6FP3 - та же фигня.
Закрадывается нехорошая мысль - если клиент "помнит" неправильное время, то не вылезет ли это где-то еще? Например, время отправления писем и т.д.?
 
A

azat20

Мне кажется тут с эклипсовым клиентом что-то... Как пофиксить пока не знаю.
 
A

azat20

Проблему в общем-то решил. Могу поделиться. Проблема именно в отображении клиента. Данные для такого отображения событий берутся из папки *LotusFolder\jvm\lib\zi. Я эту папку заменил аналогичной папкой из версии 8.5.3 (здесь новые данные). В принципе, меня интересовало московское время, поэтому у меня для таких клиентов лечилось заменой файла *LotusFolder\jvm\lib\zi\Europe\Moscow.
Кому надо могу поделиться папкой zi.

Другого решения отыскать не смог.
 
K

Karpeyev

Мне обновление Java не помогло.
Сначала весь календарь был кривой, а после обновления Java Basic-календарь полечился, а eclipse-календарь остался кривой, но полечились всплывающие подсказки.
Calendar.jpg
Версия сервера/клиента - 8.5.2/8.5.
Смотрю в своем клиенте 8.5.3 - всё корректно.
M$ патч на обоих машинах стоит.
Делал обновление временных зон Java сначала тулзой от IBM (jtzu-1.6.11l), потом руками прошелся сверил с файлом со своего компа - новое.
А воз и ныне там.....
Душой понимаю что апдейт на 8.5.2(3) должен помочь, но в рамках компании за пару дней - нереально.
 
A

azat20

Ну тут ведь не обновление Явы, а замена файла. MAD, Вы мой способ пробовали? Апдейт делать нереально, русского то клиента нет. + в 8.5.3. заметил один нехороший глюк - в полях Names в конце отображается запятая. Мелочь, но неприятно...
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
67
К слову - серверы 6.5.6 после установки на ОС патча от Microsoft свое время не изменили, пришлось перезагружать. Как на старших версиях - не знаю.
 
M

medvedudod

Проблему в общем-то решил. Могу поделиться. Проблема именно в отображении клиента. Данные для такого отображения событий берутся из папки *LotusFolder\jvm\lib\zi. Я эту папку заменил аналогичной папкой из версии 8.5.3 (здесь новые данные). В принципе, меня интересовало московское время, поэтому у меня для таких клиентов лечилось заменой файла *LotusFolder\jvm\lib\zi\Europe\Moscow.
Кому надо могу поделиться папкой zi.

Другого решения отыскать не смог.
Azat
Кинь, плз, файлик Moscow из этой папки сюда: alozan@yandex.ru
Заранее спасибо!
 
P

panterka

Если не затруднит - мне тоже скиньте файлик!
bestiya-05@mail.ru
 
V

Vikmore

И мне тоже скиньте пожалуйста!
vic28@mail.ru
 
K

Karpeyev

Вобщем задавал вопрос IBM-у.
Ответ прост - вот статейка в которой написано что к чему:
В краце - все стандарт клиенты (русские) обновлять до v8.5.2 + FP3 + IF1.
Аглицкие можно до 8.5.3 сразу.
Без этой цепочки так и не смог заставить нормально работать.
Ни замена файлов временных зон в яве, ни чего. В самом клиенте где-то встроена обработка +1/-1 летне/зимнего времени, причем именно для Eclipse представлений.
История у меня была следующая:
1. Пока не обновлся Lotus, но после наката пача в системе, в календаре и во всплывающих подсказках время новых событий сдвинуто на час назад. Созданные ранее, которые на самом деле "кривые", отображаются в реальное время.
2. После обновления Java (замена файлов временных зон), в календаре время - на час раньше, подсказки стали показывать реальное время.
3. После полного апдейта Lotus, календарь встал на место. В самих собраниях, что были созданы до наката пача на систему, "местное время" в поле временной зоны записано старое и как результат пишет 2 времени:
Capture.JPG
Эта фишка лечится либо агентом, про который писал Azat, либо перевыбором зоны на любую другую, потом опять на свою родную и отсылкой приглашений. Фактически переносом события.
Всё вышесказанное относится к стандарному клиенту и Eclipse календарю.
В басике всё намного проще, IBM пишет что ему вообще хватает только системного пача.
 
A

azat20

А есть ссылка на IF1? Я нашел только IF1 встроенный фикс в FP3 и тот вроде только на Маках работает.
 
A

azat20

To Sergey Berezka:
Сорри, неверно понял. Наоборот для Маков пока нет. А тот фикс 852FP3IF1 я ставил, не помогло.
 
K

Karpeyev

To Azat: По IF1 поверх FP3 и 8.5.2 - у меня катит везде, ни одного косяка не было.
Странно у тебя как-то..... Может вы не на то событие смотрите, оно на самом деле в другое время стоит?
Попробуй создай новое и посмотри как оно отобразится.

Кстати парни, есть еще пара скрытых проблем со временем:
1. Период планирования события и рабочие часы в почтовой базе каждого (профильный документ CalendarProfile)
2. Ресурсы. Эти лучше руками поправить, не копал механику calconn и rnrmgr.
И там и там явно прописано время с зоной.
В итоге хочется, на всякий случай, переделать всё на UTC.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!