• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отметка О Непрочтении Письма

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

У одного пользователя наблюдается следующая ситуация:
Просматривает почту (в произвольном порядке), открывает какое-то письмо, закрывает, переходит в другую папку (в почте), потом возвращается и находит ранее прочитанное письмо снова красным (непрочтенным). После нескольких прочтений письмо может "согласиться" отображаться как прочтенное.
С чем может быть это связано?
Почтовая база имеет реплику, в свойствах базы не стоит галочка "Не сохранять отметки о непрочтении", и репликация отметок "Нет".
Работает с базой прописанной в документе персоны.
 
N

nvyush

Галка Do not mark modified documents as unread (4-я закладка свойств БД) включена?
 
A

azat20

Да, такая проблема существует. В основном, как я заметил с письмами извне, но и внутренние тоже иногда встречается. Помогает реплэйс на англ. шаблон и дальнейший реплейс обратно на русский шаблон.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 220
29
BIT
67
но он вроде и не изменяет документы, открыл-закрыл
Может, их кто другой изменяет - фоновый агент, свои доработки в дизайне п/я, другой пользователь, имеющий доступ к ящику?
В свое время были схожие замороки, связанные с письмами, в которых заполнено поле ReturnReceipt. Решение не нашли, вылечилось как-то само собой, по мере обновления версий...
ЗЫ. Новый клиент + старый сервер - все-таки не айс... Нет у Вас случаем сервера 8.5, чтоб сравнить?
ЗЗЫ. Еще вспомнил :) Были любители нажимать "левой задней" на Insert, типа папочку клали, телефон и т.д. :)
ЗЗЫ. В принципе, можно включить mail journaling для данного юзера и при возникновении проблемы сравнить проблемное письмо с копией в журнале...
 
O

Oksana

Да, такая проблема существует. В основном, как я заметил с письмами извне, но и внутренние тоже иногда встречается. Помогает реплэйс на англ. шаблон и дальнейший реплейс обратно на русский шаблон.
да именно так, не на всех, каким-то случайным образом. Сама к нему заходила и убедилась своими глазами.
Попробую реплейс, спасибо.

Никакими агентами или другими пользователями документ не изменятся, и Ins не использовалась.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!