• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отобрать уникальные записи в БД

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
G

Guest

Как отобрать уникальные записи в БД, что-то вроде:
select * from test.dbf where Pole != Pole
 
P

Pasha

Код:
SELECT Pole
FROM test.dbf
GROUP BY Pole
having (COUNT(*) > 1)
 
P

Pasha

sax_ol
Учитывая dbf ответ можно найти в гугле:
А вообще топикастер не конкретизировал, может у него вообще лотус :rolleyes:
 
G

Guest

Народ кто-то может подсказать нормальный Viewer, что бы просматривал .dbf файлы. И еще вопрос сохранил dbf файл при помощи 2 разных Viewer (dbed и xBaseView). Они их сохранили по разному. xBaseView сохранил в своем форматировании, а dbed сохранил в исходном формате (с которого я собственного и делал копию)
 
G

Guest

Что бы он отрабатывал нормально запросы, как:
Код:
SELECT Pole
FROM test.dbf
GROUP BY Pole
having (COUNT(*) > 1)
и сохранял dbf, что бы те могли прочитаться не только им самим ;)
 
G

Guest

Денис Кириченко
За это не вьювер отвечает, а предустановленный, имеющийся в наличии, правильно распознанный и т.п. движек (драйвер), а вот вьювер он тока показываент то что ему дали.
Что касаеться этого запроса, то вам уже Pasha дал ссылку, если поянгуглить можно и другие найди.
Я к примеру незнаю кто с дбф может такое сделать ..... Насчет форматов: ДБФ это весьма специфичный формат, как правило его определяют по заголовку самого файла. Больше инфы про него можно найти

PS: В поставке, например, Delphi 7, есть несколько программ которые нормально работают с такими файлами, одна из них - SQL Explorer. Наверное в инете ее можно найти.

Я скачал InterBase, но ксажелению эта СУБД не понимает формат dbf, Вы мне подсказали продукт Delphi 7, я ксажелению с ним не работал. Можете мне подсказать какая СУБД будет понимать dbf формат и если не трудно где можно скачать.
Заранее спасибо ;)
 
P

Pasha

Денис Кириченко
MS Access понимает dbf.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!