• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Отображение иконки из файла

  • Автор темы behemoth
  • Дата начала
B

behemoth

Здравствуйте.
У меня имеется такая проблема, весь Интернет обрыл, не нашел ответа - решил воспользоваться последним, обратиться к знающим людям.
Проблема собствено в чем: я открываю и считываю файл иконки ICO, содержимое файла заноситься в буфер, и там храниться.
А теперь вопрос: как мне из этого буфера нарисовать иконку у себя в программе ?
CreateIconFromResourceEx - не предлагать, т.к. оно не работает с файловым ресурсом, а только с ресурсами программ.
Подскажите пожалуйста, может кто уже с таким встречался ... А то бъюсь уже над проблемой третий день ... :)
 
Z

ZZmiy

Нет, т.к. у меня содержимое находиться уже в буфере, а вопрос то - как мне из буфера вывести иконку на мою форму, да еще и при помощи функций API.
А в буфере она в каком виде хранится?
Может быть, DrawIcon вам поможет?
 
B

behemoth

Короче говоря, я уже вскрыл картинку, которая храниться в ICO файле, расшифровал ее - и теперь отображаю, как только можно. Если бы еще кто-нибудь расказал, как кодируеться картинка в 16 и 32 битовых режимах, я бы был безмерно счаслив ...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!