Отображение иконки из файла

Тема в разделе "Общие вопросы по С и С++", создана пользователем behemoth, 15 дек 2008.

1. behemoth

behemoth Гость

Здравствуйте.
    У меня имеется такая проблема, весь Интернет обрыл, не нашел ответа - решил воспользоваться последним, обратиться к знающим людям.
    Проблема собствено в чем: я открываю и считываю файл иконки ICO, содержимое файла заноситься в буфер, и там храниться.
    А теперь вопрос: как мне из этого буфера нарисовать иконку у себя в программе ?
    CreateIconFromResourceEx - не предлагать, т.к. оно не работает с файловым ресурсом, а только с ресурсами программ.
    Подскажите пожалуйста, может кто уже с таким встречался ... А то бъюсь уже над проблемой третий день ... :)

2. grigsoft

grigsoft Well-Known Member

Симпатии:
    0
    LoadImage системный не помогает?

3. behemoth

behemoth Гость

Нет, т.к. у меня содержимое находиться уже в буфере, а вопрос то - как мне из буфера вывести иконку на мою форму, да еще и при помощи функций API.

4. ZZmiy

ZZmiy Гость

А в буфере она в каком виде хранится?
    Может быть, DrawIcon вам поможет?

5. Maxx

Maxx Гость

CreateIconIndirect мот поможет

6. behemoth

behemoth Гость

Короче говоря, я уже вскрыл картинку, которая храниться в ICO файле, расшифровал ее - и теперь отображаю, как только можно. Если бы еще кто-нибудь расказал, как кодируеться картинка в 16 и 32 битовых режимах, я бы был безмерно счаслив ...

Загрузка...

Поделиться этой страницей