• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отображение ответных документов в форме

  • Автор темы hosm
  • Дата начала
H

hosm

Как лучше сделать в форме историю ответных документов
хочу, чтобы в одной из главных форм отображались в виде истории ответы на эту форму, которые можно открыть тут же из формы.
Я думаю, что это делается с помощью встроенной вью, но как это сделать не знаю.

Вариант 1.
Встроенная вью добавляется на форму через меню "Create\Embedded Element\View". В св-вах встроенной вьюшки на второй закладке есть галка "Show only current thread". Установленная галка означает, что из встроенного вида должно отобразиться только то дерево ответных документов, в котором содержится текущий документ, открытый по данной форме. В качестве встроенной должна быть обычная вьюшка с отображением иерархии респонсов (с установленной галкой "Show response documents in a hierarchy").

Вариант 2.
Внедренный вид имеет свойство "Show single category" - это можно почитать в справке.
Работает это свойство в паре с видом таким образом, что вид фильтруется по первой категоризированной колонке.
например, если по твоей задаче построить вид, который отбирает только дочерние документы к документам по заданной форме, то первая категоризированная колонка может быть сформированна по формуле: @Text($REF)
а свойство внедренного вида "Show single category" на форме родительского документа может иметь значение: @Text(@DocumentUniqueID)

Взято link removed, советы TIA и Akupaka

При сложной иерархии в виде стоит заглянуть еще и сюда - link removed
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!