Отображение реквизита справочника в форме

Тема в разделе "1C и всё что с ней связано", создана пользователем Speaker1982, 26 окт 2010.

1. Speaker1982

Speaker1982 Гость

Здравствуйте, интересует как можно реализовать отображение какого либо реквизита справочника при выборе его в форме диалога в отличии от Кода или Наименования
    если я справочнике я не заполняю наименование (а отображение стоит в виде наименования, хотя не важно хоть и кода) то при выборе определенного справочника в форме появляется значение ПУСТО "< >", а хочется что бы отображался определенный реквизит этого справочника.

Например есть справочник "адреса"
    в нем реквизиты : Код, Наименование, Улица, Дом

Код заполняется автоматически, Наименование не заполняется (ну не хочу).
    Основное представление стоит в виде наименования - от чего и отображение пустое
    а хочется отображение - Улица + ", " + Дом

2. puh14

puh14 Well-Known Member
    1C Team

Симпатии:
    0
    Дополнительным текстовым полем через функцию.

3. Speaker1982

Speaker1982 Гость

ф форме списка еще найду может как, а в самой форме элемента?

4. Гость

Speaker1982
    "не хочу" это к другой платформе. Если уж выбрали 1С, то будьте любезны следовать некоторым ее правилам. Написать в модуле формы процедуру, которая будет присваивать наименованию значение Улица + ", " + Дом, и вызывать ее при изменении этих полей.

Вариант puh14 тоже прокатит, но это изврат, ИМХО

5. Speaker1982

Speaker1982 Гость

Кстати вот что вспомнил (я 2 года уже на 1С не программировал, все позабывал :( )
    если для справочника установлена ДлинаКода=ДлинаНаименования=0 тогда для представления берется первый (по порядку в конфигураторе) реквизит.

6. Гость

Правда? Не знал :( Никогда не было необходимости.

Добавляешь на форму элемент "Надпись". Работаешь с его свойством "Заголовок". При изменении реквизита и открытие форму ставишь заголовок, нужный тебе

Загрузка...

Поделиться этой страницей