• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отображение реквизита справочника в форме

  • Автор темы Speaker1982
  • Дата начала
S

Speaker1982

Здравствуйте, интересует как можно реализовать отображение какого либо реквизита справочника при выборе его в форме диалога в отличии от Кода или Наименования
если я справочнике я не заполняю наименование (а отображение стоит в виде наименования, хотя не важно хоть и кода) то при выборе определенного справочника в форме появляется значение ПУСТО "< >", а хочется что бы отображался определенный реквизит этого справочника.

Например есть справочник "адреса"
в нем реквизиты : Код, Наименование, Улица, Дом

Код заполняется автоматически, Наименование не заполняется (ну не хочу).
Основное представление стоит в виде наименования - от чего и отображение пустое
а хочется отображение - Улица + ", " + Дом
 
P

puh14

Дополнительным текстовым полем через функцию.
 
G

Guest

Speaker1982
"не хочу" это к другой платформе. Если уж выбрали 1С, то будьте любезны следовать некоторым ее правилам. Написать в модуле формы процедуру, которая будет присваивать наименованию значение Улица + ", " + Дом, и вызывать ее при изменении этих полей.

Вариант puh14 тоже прокатит, но это изврат, ИМХО
 
S

Speaker1982

Speaker1982
"не хочу" это к другой платформе. Если уж выбрали 1С, то будьте любезны следовать некоторым ее правилам. Написать в модуле формы процедуру, которая будет присваивать наименованию значение Улица + ", " + Дом, и вызывать ее при изменении этих полей.

Вариант puh14 тоже прокатит, но это изврат, ИМХО

Кстати вот что вспомнил (я 2 года уже на 1С не программировал, все позабывал :( )
если для справочника установлена ДлинаКода=ДлинаНаименования=0 тогда для представления берется первый (по порядку в конфигураторе) реквизит.
 
G

Guest

если для справочника установлена ДлинаКода=ДлинаНаименования=0 тогда для представления берется первый (по порядку в конфигураторе) реквизит.

Правда? Не знал :( Никогда не было необходимости.

ф форме списка еще найду может как, а в самой форме элемента?

Добавляешь на форму элемент "Надпись". Работаешь с его свойством "Заголовок". При изменении реквизита и открытие форму ставишь заголовок, нужный тебе
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!