• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Отображение рисунков .png во входящих письмах

  • Автор темы Oksana
  • Дата начала
O

Oksana

Входящие письма из интернета содержат рисунки формата .png. Клиент лотуса не может отобразить их в письме. Как решить эту проблему?
Клиент 6.5.3

на ibm нашла
Add the following parameter to the client Notes.ini file: EDITIMP18=PNG Image,0,_IW4W,,.PNG,,8,
не помогло
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Судя по всему - никак

Да ты и сама это видела. А этот параметр, как я понял, относится к Notes Browser. Хотя и там не всегда показывает.
 
O

Oksana

Судя по всему - никак

Да ты и сама это видела. А этот параметр, как я понял, относится к Notes Browser. Хотя и там не всегда показывает.
Поставили пользователю клиент 8,5, пусть наслаждается, письмо открылось как надо. Надеюсь косяков не будет, если сервер у нас 6.5, ну и шаблоны баз соответствующие.
 
A

Akupaka

я сомневаюсь, что одна dll-ка что-то даст, ведь еще нужно вызвать эту функцию из этой библиотеки, а это программа должна сделать...
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
Подниму вопрос, так как мой схожий.
Приходят письма из внешней системы.
В письмах есть картинки, они отображаются, но при этом эти же картинки приложены файлами.
Как убрать эти файлы?
Это делается настройками клиента или глобально в АК?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
@aameno2, внешнюю систему если только.
Но там и так MIME
Самих пользователей нельзя.
 
K

KhNarg

Подниму вопрос, так как мой схожий.
Приходят письма из внешней системы.
В письмах есть картинки, они отображаются, но при этом эти же картинки приложены файлами.
Как убрать эти файлы?
Если Вы уберёте эти файлы из письма у вас они не будут отображаться в теле письма картинками (я так понял письма приходят сверстанные)
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
@KhNarg, да, как оказалось (вчера) там не MIME, а просто верстка HTML.
У этих спецов разные ответы на один и тот же вопрос...
Будут менять формат.
Всем спасибо.
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
в версии клиента младше 8.5.2 png не отображается в принципе..
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
159
@swyatogor, да это верно и известно.
Свою проблему решили.
Выложили картинки на сервер, в открытый доступ, jpg, подтягиваем в письмо ссылками + изменили HTML верстку.
 

swyatogor

Green Team
24.02.2014
593
24
BIT
0
а я сделал домашнюю страницу корпоративную и потом испугался у президента одни кресты)))... пришлось ему быстренько версию обновлять)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!