Отправка больших блоков данных Web-service

Тема в разделе ".NET", создана пользователем *null, 25 июн 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. *null

*null Гость

Приложение отправляет Web-сервису данные, сервис сохраняет их в базе данных.
    Сервис работает на IIS5 по https. Отправку данных осуществляет Windows-Application, например так:

Код (Text):
    WebService.GetData(byte[] pbDataToSave, …);
    Такой способ нормально работает только при малых размерах pbDataToSave. При размере буфера уже около 80 КБ вызов GetData проваливается с ошибками
    The underlying connection was closed: An unexpected error occurred on a send.
    либо
    The underlying connection was closed: An unexpected error occurred on a receive.
    Примерно 50/50 та или другая.

Не могу понять в чем дело. Облазил всю сеть. Советуют перегружать метод GetWebRequest в прокси-классе Web-Service на клиенте:
    protected override WebRequest GetWebRequest(Uri uri)
    Код (Text):
    {
    HttpWebRequest webRequest = (HttpWebRequest) base.GetWebRequest(uri);

webRequest.KeepAlive = false;
    webRequest.ProtocolVersion=HttpVersion.Version10;
    return webRequest;
    }
    Мне это способ не помог. Кроме того при этом на том же месте стала вылетать ошибка
    The underlying connection was closed: A connection that was expected to be kept alive was closed by the server.

Подозреваю, что причина может быть в лимите на размер http-запроса IIS’а. Но как изменить это значение мне не известно, да и не факт что в этом дело.

Пожалуйста, кто сталкивался, помогите!

2. mr_ST

mr_ST Гость

Если мне не изменяет мой склероз это защита от атак, то бишь размер request-aограничен. Кроме как передавать данные пакетами иного способа предложить не могу.

3. Pasha

Pasha Гость

4. *null

*null Гость

Как вообще можно передать Web-сервису большой (несколько мегабайт) кусок бинарных данных?
    Если возможно, подкиньте пример.

Сложность еще в том, что мне доступен только Visual Web Developer 2005 EE. Примеры из "Sending and Receiving Large Amounts of Data" ориентированы на VS 2005. Вручную поковырял Web.config не помогло.

К WSE давно присматриваюсь, но тема весьма громоздкая, не уверен что мне это вообще понадобится.

5. Pasha

Pasha Гость

Для: *null
    Sending and Receiving Large Amounts of Data - это статья по WSE.

6. karlito

karlito Гость

Для: *null
    поищи в гугле по слову MTOM. Он и в WSE 3.0 поддерживается и в WCF.

Хотя если на сервере размер запроса ограничен и изменить его не имеется возможным, то здесь выкручиваться самому придётся.
    По умолчанию, на сколько помню, 4 метра.

Загрузка...