• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Отправка E-mail из 1С 7.7

  • Автор темы Hryv
  • Дата начала
H

Hryv

У кого-нибудь есть положительный опыт по отправке электронной почты из 1С 7.7?
В частности с использованием ROM-Mail

Не могу понять как эта компонета работает с SMTP
 
P

puh14

Вроде делал. На работу выйду - отпишу. А в чем беда?
 
H

Hryv

не то чтобы беда, просто не совсем понимаю механизм

На работе есть свой почтовый сервер, его админят отдельные люди
Интернет работает через прокси

ROM-Mail требует адрес и логин/пароль для SMTP
я решил, что надо подсунуть данные с нашего сервака
позвонил почтовым админам узнать адрес сервера и логин/пароль како-нибудь для теста, но разговор как-то не сложился, они меня загрузили: "на машине, где 1С, подымется SMTP сервер, а мы на своем пропишем, чтобы он с вашего почту принимал"
чувствую что-то не то они мне впаривают, но поспорить аргументированно не могу, так как в этом вопросе я ламер
хотел сделать тест с каким-нибудь "smtp.mail.ru", но на работе прокси мешает, а дома еще не успел
 
P

puh14

Похоже перестраховыватся от спам-машин. Для теста попробуй gmail-smtp-in.l.google.com (это смтп гугля). По идее там даже аутенификация не нужна, просто пишешь с какого адреса и кому послал и усё. Ну разумеется Почта.АутентификацияПриОтправке=0;

А насчет локального SMTP сервера можешь спросить кто будет оплачивать лицензионный софт.
 
H

Hryv

puh14, спасибо за информацию

А все же я правильно понимаю, что ROM-Mail никаких серверов не запускает и коннектится к указанному серверу?
То есть работает примерно как оутлук и т.п.
 
P

puh14

Собирается на коленке за 20 минут собственный. В любых исходниках это чуть ли не "Хэлоу ворд".

А вдруг админы этого не знают? ;-)

А все же я правильно понимаю, что ROM-Mail никаких серверов не запускает и коннектится к указанному серверу?
То есть работает примерно как оутлук и т.

Именно так.
 
P

puh14

Так вроде нужна была отмазка/аргумент для админов.
 
V

vitfil

А зачем админам что-то аргументировать? Для этого есть руководство. Надо аргументировать руководству. А для руководства нужен всего 1 аргумент: Чтобы работала рассылка (или какой-то другой функционал) я добавил в константы логин и пароль для отправки почты. Эти данные должны заполнить системные администраторы. Руководство дает под хвост админам и те все заполняют.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!