Отправка файла на соседний комп

Тема в разделе "Delphi - Сети", создана пользователем Alex_Rov, 24 дек 2004.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex_Rov

Alex_Rov Гость

Как отправить файл на соседний компьютер, соединенный через Infrared? Как если щелкнуть по файлу правой кнопкой мыши>>отправить>>на соседний компьютер. Какая функция это делает? Как узнать имя соседнего компьютера? Копал MSDN, полезной инфы там много, но мне нужно применительно только для Delphi.

2. ????

???? Гость

Alex_Rov
    Используй недокументируемую функцию RightClickIRdaNetSend(...)
    т.к. она недокументирована, то параметры, которые надо передавать и возвращать - не известны. Так же неизвестно в какой библиотеке функция "прячется" и какие компиляторы поддерживают.
    копай BDSM :)
    ...

злой я

3. Barmutik

Barmutik Гость

Так для замечания цитата из хелпа:

Ещё дополнительные замечания нужны ... ? ;)

Но хотя проще всего на самом деле воспользоваться функцией RightClickIRdaNetSend(...) Проблем гораздо меньше и быстро всё :) :D

4. Alex_Rov

Alex_Rov Гость

Спасибо за ответы, описание этой функции нигде нет, даже в MSDN. Накопал на torry.net такой компонент: http://torry.net/authorsmore.php?id=1408 TVSSIRMan v.1.2. Есть описание протокола IrDA, но мне не нужен весь протокол. Необходимо только 3 функции: доступность устройства, его имя, и запуск отправки через infrared.

5. Barmutik

Barmutik Гость

:) :D Да ты плохо искал .. у тебя старый MSDN ... лучше почитать RTFM ;) ;)

А если серьёзно то воспользуйся компонентамт от TurboPower .. там всё есть...

6. Tsnok

Tsnok Гость

Barmutik

Занимаюсь вопросом, передачи данных с пк на мобильные устройства с использованием ИК-порта.
    Просмотрел TurboPower, и нашел компонент WinIrDA, предназначенный для обмена данными между выше перечисленными устройствами. Но компоненты для скачивания не доступны.

Не поможешь с альтернативой, этим компонентам....

7. Barmutik

Barmutik Гость

Надо поискать ... сейчас так сходу не скажу есть ли в наличии... поищу и отвечу позднее ...

8. Barmutik

Barmutik Гость

Для: ????
    Спасибо от меня!

9. Tsnok

Tsnok Гость

Я конечно звиняюсь, а можно ещё доку по этому делу

Загрузка...