отправка формы

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем DenisN, 2 авг 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DenisN

DenisN Гость

Помогите пожалуста. Вот в чём проблема:
    В документе две формы(text и text), напротив каждой из них находится тег(select).
    Я вот примерно прикинул для наглядности.
    [_____text______] [_select_][v]
    [_____text______] [_select_][v] [_submit_]
    Мне всегото что нужно, это чтоб всё указанное в формах при нажатии [submit] записывалось куданибуть в отдельный фаил (в txt или html незнаю, как вы могли понять в этом деле я ламак), а страница автоматом перекинулась (допустим на www.KinoGavno.com)

2. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Мне не ясно, что сделать надо.... :(
    Куда сохранять выбор надо - на клиенте или на сервере
    После этого ответ простой - либо меняешь авдрес явой window.location.href
    либо редирект на сервере

3. glukh

glukh Гость

вопрос актуальный, всмысле где схранить - на сервре или на клиенте? если на клиенте, то ни как, клиент работает в полностью изолированном пространстве и кроме кукесов ни каких данных сохранить не способен. исключение это HTA - приложение с веб интерфейсом, по сути тот же файл DHTML, но в отличии от изолированного простанства, этот файл в браузере имеет полновесный доступ к файловой системе. что делать - лезть на MSDN.com и читать про HTA в секции Web Development и про объект FileSystemObject.

Что же касается сохранения на сервере, то тут вопрос в том какую технологию ты используешь.
    1. Собствнный веб-сервер, который сам ловит пакеты.
    2. Пакеты ловит IIS - веб сервер WinXP
    3. Пакеты ловит апач

Первый случай тебя не касается, но всё же посмотри примерно как это делается http://86.102.0.202/files/serv.zip

Во втором случае, веб сервер часть работы по обработке запроса посланого клиентом берёт на себя а часть отдает в руки администатора сайта. Вобщем если задача сохранить прилетевую информацию в файл, то как минимуми нужна возможность работы с файловой системой. Стандартная поставка IIS'а поддерживает только ASP и вызов CGI, первое не работает с файловой системой, так как считается безопасным, на второе нужны знания программирования явно выходящие за рамки PHP/ASP/SQL/JavaScipt/VB... Один из вариантов использовать CGI скрипты не собственного изготовления с подходящей функциональностью другой - делать связку ASP + SQL, тоесть ASP отсылает данные SQL серверу и тот уже сам разбирается что делать с данными и как их выгружать в файл. Есть ещё вариант с .NET и файлами aspx, там возможностей пруд пруди и с файловой системой и с загрузкой больших объёмов и вообще все что только может понадобиться, но для этого нужно ставить фреймворк.

а! ну и естетсвенно можно поставить какогонибудь PHP и тогда вопрос создания файлов на сервере - очевиден.

так что ответь на вопрос, на каком железе и под какой платформой собирается крутиться это дело? и вообще в кратце задацу целиком, а то сложно так давать какие-то вразумительные ответы...

4. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Почти_оффтоп
    Я только категорически не согласен с тем, что классический ASP не может работать с файловой системой – очень даже еще как может! Ну и есть еще возможность хранения XML данных на клиеенте - но для больших объемов данных это не подходит

5. glukh

glukh Гость

ну так чегоже не раскажешь как? давай конкретно раскажи куда нужно в реестре залезть и чего приписать чтобы разрешить компаненты ActiveX в частности FileSystemObject, чтобы КЛАССИЧЕСКИЙ ASP мог работать с файловой системой...

по поводу XML данных тоже - в студию! а то что за голословность...

6. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Чтобы не быть голословным, вы не будете против, если я сразу приведу простой код в пример?
    Надеюсь, этого будет достаточно для того, чтобы мы сказали, что с файлами можно работать?

Код (Text):
    <%
    '/ Функция включения содержимого статического файла
    FUNCTION getFileContents(strIncludeFile)

Dim objFSO
    Dim objText
    Dim strPage

Set objFSO = Server.CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
    Set objText = objFSO.OpenTextFile(Server.MapPath(strIncludeFile))

getFileContents = objText.ReadAll

objText.Close
    Set objText = Nothing
    Set objFSO = Nothing
    End Function
    %>
    Можете также обратиться к пояснениям на http://www.w3schools.com/asp/asp_ref_filesystem.asp, причем обращаю ваше внимание на то, что данный раздел относиться именно к классическому ASP.

И действительно, настройки IIS менять надо - но отнюдь не через регистр и не надо разрешать АктивИксам писать - достаточно в оснастке IIS разрешить скриптам обращаться к файловой системе (галочки "Чтение" и "Запись").

7. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Про сохранение XML - это в раздел к Аяксам - AJAX.
    Там все подробно будет рассказано.

Если нужно, я могу поискать, как сделать многостраничные формы, сохраняя при этом данные на клиенте в XML файлах - но это искать нужно, а я на самом деле не специалист в этом вопросе. Но если надо - я могу найти с примерами использования.

Таким образом и XML данные сохраняются.

8. glukh

glukh Гость

Долго думал, пришёл к выводу, что лучьше всё же согласиться, что с файлами работать из классического ASP можно - чтение разрешено по умолчанию, запись по умолчанию - нет.

9. ioni

ioni Well-Known Member

Симпатии:
    0

Загрузка...