• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

отправка формы

  • Автор темы DenisN
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

DenisN

Помогите пожалуста. Вот в чём проблема:
В документе две формы(text и text), напротив каждой из них находится тег(select).
Я вот примерно прикинул для наглядности.
[_____text______] [_select_][v]
[_____text______] [_select_][v] [_submit_]
Мне всегото что нужно, это чтоб всё указанное в формах при нажатии [submit] записывалось куданибуть в отдельный фаил (в txt или html незнаю, как вы могли понять в этом деле я ламак), а страница автоматом перекинулась (допустим на www.KinoGavno.com)
 
I

ioni

Мне не ясно, что сделать надо.... :(
Куда сохранять выбор надо - на клиенте или на сервере
После этого ответ простой - либо меняешь авдрес явой window.location.href
либо редирект на сервере
 
G

glukh

вопрос актуальный, всмысле где схранить - на сервре или на клиенте? если на клиенте, то ни как, клиент работает в полностью изолированном пространстве и кроме кукесов ни каких данных сохранить не способен. исключение это HTA - приложение с веб интерфейсом, по сути тот же файл DHTML, но в отличии от изолированного простанства, этот файл в браузере имеет полновесный доступ к файловой системе. что делать - лезть на MSDN.com и читать про HTA в секции Web Development и про объект FileSystemObject.

Что же касается сохранения на сервере, то тут вопрос в том какую технологию ты используешь.
1. Собствнный веб-сервер, который сам ловит пакеты.
2. Пакеты ловит IIS - веб сервер WinXP
3. Пакеты ловит апач

Первый случай тебя не касается, но всё же посмотри примерно как это делается

Во втором случае, веб сервер часть работы по обработке запроса посланого клиентом берёт на себя а часть отдает в руки администатора сайта. Вобщем если задача сохранить прилетевую информацию в файл, то как минимуми нужна возможность работы с файловой системой. Стандартная поставка IIS'а поддерживает только ASP и вызов CGI, первое не работает с файловой системой, так как считается безопасным, на второе нужны знания программирования явно выходящие за рамки PHP/ASP/SQL/JavaScipt/VB... Один из вариантов использовать CGI скрипты не собственного изготовления с подходящей функциональностью другой - делать связку ASP + SQL, тоесть ASP отсылает данные SQL серверу и тот уже сам разбирается что делать с данными и как их выгружать в файл. Есть ещё вариант с .NET и файлами aspx, там возможностей пруд пруди и с файловой системой и с загрузкой больших объёмов и вообще все что только может понадобиться, но для этого нужно ставить фреймворк.

а! ну и естетсвенно можно поставить какогонибудь PHP и тогда вопрос создания файлов на сервере - очевиден.

так что ответь на вопрос, на каком железе и под какой платформой собирается крутиться это дело? и вообще в кратце задацу целиком, а то сложно так давать какие-то вразумительные ответы...
 
I

ioni

Почти_оффтоп
Я только категорически не согласен с тем, что классический ASP не может работать с файловой системой – очень даже еще как может! Ну и есть еще возможность хранения XML данных на клиеенте - но для больших объемов данных это не подходит
 
G

glukh

Почти_оффтоп
Я только категорически не согласен с тем, что классический ASP не может работать с файловой системой – очень даже еще как может! Ну и есть еще возможность хранения XML данных на клиеенте - но для больших объемов данных это не подходит
ну так чегоже не раскажешь как? давай конкретно раскажи куда нужно в реестре залезть и чего приписать чтобы разрешить компаненты ActiveX в частности FileSystemObject, чтобы КЛАССИЧЕСКИЙ ASP мог работать с файловой системой...

по поводу XML данных тоже - в студию! а то что за голословность...
 
I

ioni

Чтобы не быть голословным, вы не будете против, если я сразу приведу простой код в пример?
Надеюсь, этого будет достаточно для того, чтобы мы сказали, что с файлами можно работать?

Код:
<%
'/ Функция включения содержимого статического файла
FUNCTION getFileContents(strIncludeFile)

Dim objFSO
Dim objText
Dim strPage

Set objFSO = Server.CreateObject("Scripting.FileSystemObject")
Set objText = objFSO.OpenTextFile(Server.MapPath(strIncludeFile))

getFileContents = objText.ReadAll

objText.Close
Set objText = Nothing
Set objFSO = Nothing
End Function
%>

Можете также обратиться к пояснениям на , причем обращаю ваше внимание на то, что данный раздел относиться именно к классическому ASP.

И действительно, настройки IIS менять надо - но отнюдь не через регистр и не надо разрешать АктивИксам писать - достаточно в оснастке IIS разрешить скриптам обращаться к файловой системе (галочки "Чтение" и "Запись").
 
I

ioni

Про сохранение XML - это в раздел к Аяксам - AJAX.
Там все подробно будет рассказано.

Если нужно, я могу поискать, как сделать многостраничные формы, сохраняя при этом данные на клиенте в XML файлах - но это искать нужно, а я на самом деле не специалист в этом вопросе. Но если надо - я могу найти с примерами использования.

Таким образом и XML данные сохраняются.
 
G

glukh

Надеюсь, этого будет достаточно для того, чтобы мы сказали, что с файлами можно работать?
Долго думал, пришёл к выводу, что лучьше всё же согласиться, что с файлами работать из классического ASP можно - чтение разрешено по умолчанию, запись по умолчанию - нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!