• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отправка копий писем на другой сервер

  • Автор темы Sergvic
  • Дата начала
S

Sergvic

Как можно сделать отправку копий всех писем приходящих на сервер домино на другой сервер (н-р Exchange)?

Необходимо чтоб письма оставались в ПЯ на сервере лотус а также отправлялись на другой сервер.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Вот мне тоже интересно, как? Обычно добавляют "а вот в Exchange это можно". Я бы сказал так: "Раз можно, то надо перенаправить почту на Exchange и пусть он уже копирует в Лотус." Во как!!!

Мне год назад задали такой же вопрос. Я не нашел встроенной функциональности, а долбиться и делать свое решение желания не было.
 
F

Fossil Code

Если не ошибаюсь, то с шестой версии появилась возможность настраивать в configuration settings в закладке для раутера правила, среди которых есть включение "журналирования" для писем согласно критерию отбора, либо они могут копироваться в БД. А в закладке Advanced для журналирования есть метод Send to mail-in database, или тоже копирование. Так что на другой Лотусовый сервер направить точно можно. Но вот ввести в поле mail destination для отправки по SMTP на почтовик произвольной природы -- не пробовал.

Расскажите, что получится :)

Последнюю фразу следует читать так:

Но вот ввести в поле mail destination адрес xxx@yyy.zz для отправки по SMTP на почтовик произвольной природы -- не пробовал.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для: Fossil Code

Так журнал это же другое. Это сохранение писем в определенной базе. А, если я правильно понял, требуется, чтобы письма сохранялись в почтовых ящиках пользователей и еще копировались в Exchange.
 
F

Fossil Code

4 puks

Да нет, это именно то. Вся почта доставляется по назначению, т.е. пользователям, а дополнительно складывается в корпоративный ахрив (если критерий отбора -- вся почта). Это в Домино и назвали журналированием. А что касается направление в Exchange, см. последнюю фразу поста.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для: Fossil Code

Точно. Видно я с утреца сонный был, раз такую херню написал. А слушай, классная идея. И должна вроде работать, ведь я в mail destination выбираю адресата из адресной книги, а там может быть все, что угодно. Есть несколько вопросов:
1) Надо все поля исключать из шифрования
2) Внутренняя шифрованная почта, по идее, не будет читаться на другом конце?
3) А как почту Exchange будет раскидывать? Ты же пишешь адрес в виде почтового формата, а не ip адрес smtp сервера.
 
S

Sergvic

Интересно а в качестве Mail-In можно выбрать person?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Конечно можно. Там все можно выбрать из адресной книги. А вот будет ли это работать :)

Серьезно говоря, вроде должно. По крайней мере, теоретически все вроде нормально. Если только внутри чего-то закодировано для проверки.

Кстати, я вот подумал, что еще надо будет правила устанавливать корректно, чтобы предотвратить двойное журналирование: сначала входящего, а потом исходящего письма.
 
S

Sergvic

Не person не пойдет, там не получитчя переадресовать, только на конкретный адрес. А надо на сервер.
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для: Sergvic
Если бы ты складировал почту в одной базе при помощи журналирования, а потом ее при помощи утилитки копировал прямо в мейл бох Exchange? Ведь мы же можем под Лотусом перекидывать почту таким макаром из одного mail.box в другой. Понимаю, что через одно место, но ...

Другой вариант, как я и говорил, сначала получать в Exchange, а он уже копирует в Лотус, раз такой умный.
 
S

Sergvic

Весь это геморой из-за переезда с exchange на лотус. Просто на период переезда хотелось чтоб почта была и там и там. Решено почта с лотуса на exchange уходить не будет. :)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Для: Sergvic
<!--QuoteBegin-Sergvic+10:05:2007, 14:46 -->
<span class="vbquote">(Sergvic @ 10:05:2007, 14:46 )</span><!--QuoteEBegin-->Весь это геморой из-за переезда с exchange на лотус
[snapback]65522" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Вот это да!!! Я просто в шоке!!! Не думал, что кто-то еще отваживается на такой переход. :)
 
S

Sergvic

А что тут такого ? Честно админ рад что избавляется от Exchange :)
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
<!--QuoteBegin-Sergvic+10:05:2007, 15:03 -->
<span class="vbquote">(Sergvic @ 10:05:2007, 15:03 )</span><!--QuoteEBegin-->А что тут такого ?
[snapback]65524" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Просто у меня от общения с разными фирмами за последние пару лет сложилось мнение, что все стали панически бежать к Exchange с Лотусов. И твоя контора первая встретившая мне, переходящая против ветра.
 
S

Sergvic

Это хорошо или плохо?
А причины бегства с Лотуса?
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
3
Кому как.
Причины смотри в моем посте в ветке обсжудения 8 версии.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!