• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отправка письма группе

  • Автор темы wowa
  • Дата начала
W

wowa

Необходимо отправить письмо отдельной группе
Код:
Set aclMail = db.ACL
Set acleEntry = aclMail.GetEntry( "имя_группы" )
vRemittee = acleEntry.Name

' составление письма
With docMemo
.....
Call .ReplaceItemValue( "BlindCopyTo", vRemittee )
.....
End With

' отправка письма
Call docMemo.Send( False )
В группе два человека, но приходит письмо почему-то второму. Что тут не так?
И можно ли как -н посмотреть кто находится в группе?
 
S

Sandr

Если вы не можете посмотреть, кто находится в группе, то откуда знаете что там 2 человека?
Посмотрите в names.nsf...
 
W

wowa

Я смотрел в адресной книге, в этой группе 2 человека
Но письмо приходит одному.
 
W

wowa

Вообщем делал попытки запустить этот агент вручную и приходило только одному человеку - не мне
Сделал потом запуск по времени, - и пришло письмо и мне и второму человеку.
Так что все работает
Можно закрывать тему, но хотелось бы узнать , ради интереса и на будущее, можно ли достать список людей кому пойдет письмо, и при этом не лезть в другую БД???
 
S

Sandr

Без того, что бы дернть другую БД не выйлет, так как эта инфа тока в names.nsf хранится...
 
D

D!m@n

<!--QuoteBegin-wowa+14:01:2008, 20:07 -->
<span class="vbquote">(wowa @ 14:01:2008, 20:07 )</span><!--QuoteEBegin-->Вообщем делал попытки запустить этот агент вручную и приходило только одному человеку - не мне
Сделал потом запуск по времени, - и пришло письмо и мне и второму человеку.
[snapback]93511" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Правильно :)
Если отправить письмо группе, членом которой являешься - оно придет всем, кроме отправителя.
А т.к. в шедульном агенте отправляете письмо уже не Вы, а сервер - то оно приходит всем членам группы.

Что касается вопроса, как программно посмотреть членов группы, то рекомендую для этого воспользоваться представлением ($PeopleGroupsFlat) в доменной names.nsf.
Например:
Код:
members:=@DbLookup( "" : ""; "имя_сервера" : "names.nsf"; "($PeopleGroupsFlat)"; "имя_группы"; "Members")
Только учтите, что членами группы могут быть не только люди, но и другие группы.
 
W

wowa

Для: D!m@n
Ок, большое спасибо, на будущее учту!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!