Отправка смс сообщения из компьютера на мобильный телефон.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем chanchikela, 29 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. chanchikela

chanchikela Гость

Хочу создать программу, который будет способен отправлять смс сообщения на любой сотовой оператор.

Для примера: если имеет бесплатную почту и/или соответственно веб пространство на www.narod.ru можно воспользоваться смс уведомлениям, точнее номер мобильного телефона можно использовать для восстановления пароля и т.д. и что самое странно смс сообщения приходят даже на иностранный номеров, проста надо точно указывать номер: +, код страны, код оператора, номер абонента.

Пример: +7985xxxxxxx
    Где +7 – Россия, 985 – оператор МТС, xxxxxxx – номер абонента

Самое интересное то что при получение смс сообщения отправителем высвечивается yandex, это понятно что narod и yandex одна контора, но мне интересно самое главное – как оно прописывает отправителя символами – не цифрами

И как это система работает, на подобье народа имеется и у многих организации: у банков – оповещение о поступление денег на счету, у Интернет провайдеров – о окончание услуг и т.д.

Мне очень интересно этот способ, так как собираюсь разрабатывать программное обеспечение, который будет способен оповещать сотрудников компании о вступлении новых приказов и распоряжениях.

Если кто то в это разбирается и окажет мне услугу в помощи буду признателен.

Заранее благодарю,

2. Kmet

Kmet Well-Known Member
    Java Team

Симпатии:
    1
Загрузка...