• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

отправка сообщении

makaset

Well-known member
14.03.2007
126
0
BIT
0
Привет всем. У меня в Базе есть роль Kontroller/
как мнев скрипте сделать что при сохранении документа отправиить сообщение у кого есть роль Kontroller со ссылкой на докумнт.
 
R

redbestcat

Смотри Хелп. Класы NotesACL, NotesACLEntry

метод NotesACLEntry.IsRoleEnabled
 
R

Ronchik

Для: makaset
соббытие Sub Postsave(Source As Notesuidocument)
проверка на роль
If Isnull (Arraygetindex(Evaluate("@UserRoles",Source.Document), "[Admin]")) ....типа не найдена....
сработает даже если пользователь находиться в группе....ну а дальше как обычно создаете письмо и т.д
 
O

Omh

Вижу такой алгоритм:
1. лезем в ACL базы
2. Гуляем по всем ACLEntry, проверяем у них роли (QueryAccessRoles)
3. Если роль есть, добавляем в SendTo список
4. Генерим мыло с SendTo списком и шлём.

Единсвенное, что делать, если у default юзера стоит нужная роль...

Как мне не нравятся конструкции вида
Код:
Evaluate("@UserRoles",Source.Document)
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
<!--QuoteBegin-Omh+11:10:2007, 17:16 -->
<span class="vbquote">(Omh @ 11:10:2007, 17:16 )</span><!--QuoteEBegin-->Как мне не нравятся конструкции вида
[snapback]81448" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Ага. Source.Document - лишнее. :D
 
G

Guest

Имхо,лучше делать админку управления пользователями через профили и туда забивать в поле ответственных контроллеров...а в SendTo подставлять из поля в профайле...соответствующим агентом :D
 
K

K-Fire

А лучше создать группу Контролеры, и дать ей эту роль. И посылать письмо этой группе. И не парится с профилями, поиском по ацл и т.п. :)
 
G

Guest

Я это и имел ввиду...когда говорил про админку, где происходит то что вы написали(формат-подразделение-группа-роль или подразделение-пользователи-роль) ,чтобы не лазить в асl вручную,но делать это где то нужно или профиль или справочник... :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!