• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Отсев ненужного категоризированного поля во вьюшке

  • Автор темы Chron
  • Дата начала
C

Chron

Всем привет и заранее моя благодарность за оказанную помощь... На данный момент у меня такая дилемма: Предположим я отбираю во вьюшку соответствующие документы... Затем категоризирую во вьюшке поле с датой (оно мультизначное), НО мне необходимо чтобы некоторые даты вообще не были задействованы... Принцип такой: в документах поле даты, которые я категоризирую, параллельно соответствует другое поле. То есть например в поле даты у меня три значения "11.11.2010,12.12.2010,10.10.2010", этим значениям соответствуют другие значения из другого поля "ДА, ПУСТО, ДА"... Так вот мне нужно, чтобы во вьюшке категоризировались только те даты, которым соответствуют значения ДА... Это к примеру, следует учесть, что значений в полях могут варьироваться в произвольном порядке...
Всем спасибо..
 
O

Omh

Что-то вроде @Replace + @Fulltrim
Куда-то туда смотреть надо, кмк
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
@Replace и @Trim работают с текстом. Так что надо переводить дату в текст и обратно. Я бы лучше в QuerySave формировал нужный список дат на скрипте.
 
C

Chron

@Replace и @Trim работают с текстом. Так что надо переводить дату в текст и обратно. Я бы лучше в QuerySave формировал нужный список дат на скрипте.

можете навести на мысль?.. примерно составляющие скрипта хотелось бы узнать... Спасибо
 

Medevic

Что это ? :)
Green Team
10.12.2004
3 334
1
BIT
4
Код:
Call Source.Document.ReplaceItemValue("новое поле с датами", Fulltrim(Arrayreplace(Arrayreplace(Source.Document.GetItemValue("поле с датами"), "ДА", Source.Document.GetItemValue("поле с ДА/ПУСТО")), "ПУСТО", "")))
 
S

susinmn

В колонке попробуй написать так
Код:
REM {Date - "Зазвание поля с датами";
YN - "поле с Да/Нет";};
tmpDate:="";
@For(n := 1;
n <= @Elements(Date);
n := n + 1;
@If(YN[n]="ДА";
tmpDate:=tmpDate:Date[n];
"")
);
@Trim(tmpDate)
 
C

Chron

Спасибо за ответы...

В колонке попробуй написать так
Код:
REM {Date - "Зазвание поля с датами";
YN - "поле с Да/Нет";};
tmpDate:="";
@For(n := 1;
n <= @Elements(Date);
n := n + 1;
@If(YN[n]="ДА";
tmpDate:=tmpDate:Date[n];
"")
);
@Trim(tmpDate)


Работает, только необходимо в текст конвертануть поле с датой... Все бы хорошо, только документы теперь изначально отсортированы по дате криво... С этим как справиться?
 
C

Chron

Отбой))) конвертанул текст обратно в дату и сработало, что-то я притормаживаю.... Всем еще раз большое спасибо... Как оказалось, надо здесь почаще бывать ... :newconfus:
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!