• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Отследить запросы

  • Автор темы Alexander007
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Alexander007

Здравствуйте!
Есть приложения, которое работает с базой данных (Oracle), нужно отследить обращения этого приложения к базе данных. При этом надо отследить не все обращения, а сделанные при определенных действиях приложения. Т.е. надо получить список запросов, совершаемых приложением при совершении некоторого действия (например, вывод списка пользователей). Действий, которые надо “изучить” не много (3-4). Пробовал сделать это при помощи трассировки сессии, т.е. запускал приложение, находил нужную сессию, включал трассировку, совершал действие на приложении, выключал трассировку. В итоге, у меня получался файл с нужной мне информацией. Но во время работы, приложение создает еще сессии, которую, я уже не могу отследить.
Возможно, есть бесплатные утилиты при помощи, которых можно это сделать, другой способ решить эту задачу или как-то сделать это при помощи трассировки, приветствуются любые возможные варианты.
Заранее спасибо, Всем ответившим.
 
?

????

Для: <B>Alexander007</B><BR>logon триггер в котором включаешь трассировку подойдет?
 
A

Alexander007

Нет, в этом случае трассировка будет включена с момента оздания сессии и до ее завершения, а мне надо отследить только запросы, происходящие при совершении определенных действий с приложением.
 
?

????

select запросы можно отследить только профайлерами и трассировкой. insert, update, delete через аудит, трассировку, триггеры.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!