• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Отсутствуют серверы, которые могли бы обработать запрос на вход в сеть

  • Автор темы Sasha8111
  • Дата начала
S

Sasha8111

Уважаемые специалисты


1. У меня на работе есть два компьютера: один сетевой и может быть подключен к домену, а второй обычный настольный ПК – не сетевой.
2. Соединяю эти два компьютера между собой.
3. Назначаю сетевые настройки: ноут - 192.168.1.50, ПК - 192.168.1.60, маска 255.255.255.0.
4. При попытке зайти с ноута на ПК («выполнить \\192.168.1.60») - могу просматривать расшаренные папки.
5. При попытке зайти с ПК на ноут («выполнить \\192.168.1.50») получаю сообщение:
«Нет доступа \\192.168.1.50. Возможно у вас нет прав на использование этого сетевого ресурса. Обратитесь к системному администратору ….»
Отсутствуют серверы, которые могли бы обработать запрос на вход в сеть.
6. Я часто забираю ноут домой и там такой проблемы не возникает. При попытки подключения моего домашнего ПК к ноуту появляется диалог с полями для ввода пользователя («ДОМЕН/Пользователь») и пароля.

В чем может быть проблема ?

Помогите пожалуйста.

Спасибо большое
 
?

????

При попытки подключения моего домашнего ПК к ноуту появляется диалог с полями для ввода пользователя («ДОМЕН/Пользователь») и пароля.
заведи одинаковых пользователей с одинаковыми паролями на домашнем ПК и ноутбуке и отключи "Использовать простой общий доступ к файлам" (Мой компьютер -> Сервис -> Свойства папки -> закладка Вид)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!