Outlook. Отправка письма

Тема в разделе "Остальные БД", создана пользователем -, 6 июн 2005.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

Здравствуйте!

Я написал макрос на VB, который по определенному событию отправляет письмо, используя объекты MS Outlook. Возникла одна проблема, перед отправкой письма Outlook показывает сообщение, что возможно письмо отправляет вирус, и пока пользователь не нажмет ОК, письмо не отправится. Макрос должен работать автономно, поэтому это сообщение мешает.

Я ни как не могу избавиться от этого сообщения. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, буду очень признателен.
    Спасибо.

2. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Я так понимаю уровень безопасности скриптов ты понижал?

Вопрос, на какой почтовый ящик отсылаешь, случайно не под Exchange'ом ли ?

А может еще и касперыч на этой машине стоит с модулем проверки vba-скриптов...

3. Гость

Да, уровень безопасности понизил до минимального.
    Нет, ящик не под Exchang`em.
    Касперский имеется, попробую отключить, спасибо.

4. Гость

:( не помогло, оно появляется

5. Barmutik

Barmutik Гость

Эта проблема самомо сервера Outlook... с этим трудно что-то сделать.. но у меня был следубщие приколы (не заню поможет ли):

Я запрашиваю список всех в адресной книге и начинаю вычитывать адреса. Оутлук сразу выкидывать предупреждение что наверно это вирус. Я олго бился и в итогепроблема решилась следующим образом .. сначала обращаюьс к First Name конаткта, а потом уже к мылу и Оутлук ничеоо не говорит.. может и Вам что-то подобное поможет ...

6. Vagor.ini

Vagor.ini Гость

Есть такая книга "Программирование MS Outlook", автор Сью Мошер, там есть упоминания подобной проблемы и варианты решния, чего-то там скачать у микрософта и доустановить...

Вот ссылка на неплохой ресурс автора книги
    www.outlookcode.com

7. GROMILA

GROMILA Well-Known Member

Симпатии:
    0
    Краткий комментарий по поводу защиты в Outlook

1. Настройки Безопасности действуют только на уровне скриптов.
    Есть операции, которые защищены разработчиками MS дже если уровень самый Низкий!
    2. Чтобы обойти защиту нужно программить либо на C API, либо из скриптов использовать библиотеку Redemtion (оболочку).

Загрузка...