• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Outlook. Отправка письма

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

Здравствуйте!

Я написал макрос на VB, который по определенному событию отправляет письмо, используя объекты MS Outlook. Возникла одна проблема, перед отправкой письма Outlook показывает сообщение, что возможно письмо отправляет вирус, и пока пользователь не нажмет ОК, письмо не отправится. Макрос должен работать автономно, поэтому это сообщение мешает.

Я ни как не могу избавиться от этого сообщения. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите, буду очень признателен.
Спасибо.
 
V

Vagor.ini

Я так понимаю уровень безопасности скриптов ты понижал?

Вопрос, на какой почтовый ящик отсылаешь, случайно не под Exchange'ом ли ?

А может еще и касперыч на этой машине стоит с модулем проверки vba-скриптов...
 
G

Guest

Да, уровень безопасности понизил до минимального.
Нет, ящик не под Exchang`em.
Касперский имеется, попробую отключить, спасибо.
 
B

Barmutik

Эта проблема самомо сервера Outlook... с этим трудно что-то сделать.. но у меня был следубщие приколы (не заню поможет ли):

Я запрашиваю список всех в адресной книге и начинаю вычитывать адреса. Оутлук сразу выкидывать предупреждение что наверно это вирус. Я олго бился и в итогепроблема решилась следующим образом .. сначала обращаюьс к First Name конаткта, а потом уже к мылу и Оутлук ничеоо не говорит.. может и Вам что-то подобное поможет ...
 
V

Vagor.ini

Есть такая книга "Программирование MS Outlook", автор Сью Мошер, там есть упоминания подобной проблемы и варианты решния, чего-то там скачать у микрософта и доустановить...

Вот ссылка на неплохой ресурс автора книги
 
G

GROMILA

Краткий комментарий по поводу защиты в Outlook

1. Настройки Безопасности действуют только на уровне скриптов.
Есть операции, которые защищены разработчиками MS дже если уровень самый Низкий!
2. Чтобы обойти защиту нужно программить либо на C API, либо из скриптов использовать библиотеку Redemtion (оболочку).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!